Росія втрачає мільярди доларів через забруднену нафту - Forbes

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Майже 5 мільйонів тон російської нафти, що мала б надійти до Європи, перебуває у нaфтопроводі "Дружба" з 20 квітня. Нафту не можна поставити клієнтам через високий рівень забруднення органохлоридом - речовиною, що використовується для стимулювання видобутку нафти з родовищ з недостатньою потужністю.

Росія щодня втрачає півмільярда доларів виручки за продаж нафти, пише американський аналітик Еріель Коен в статті для Forbes. Росія на початку замовчувала проблему і першу заяву "Транснєфть" - російська компанія - власник ділянки нафтопроводу з забрудненою нафтою - видала лише на 11-тий день кризи.

Причини кризи не розкриваються, але 7 травня декількох підозрюваних було заарештовано в Росії, повідомляє Голос Америки.

Світові ціни на нафту зросли, пише Forbes, адже до нафтової кризи в Росії доєдналась нестабільність у Венесуелі, яка є значним експортером нафти, а також нестача нафти з Лівії та Ірану.

Нафтова криза в Росії зменшує довіру до неї, як до постачальника і привертає міжнародну увагу до корупції в нафтовій галузі Росії, пише аналітик.


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com