России никого не обмануть, - Обама высмеял Путина

Президент США Барак Обама высмеял аргументы, которыми сегодня российский президент Владимир Путин пытался оправдать военное вторжение своего государства в Украине.
«Президент Путин, кажется, теперь имеет другую группу юристов, которые готовят другой набор интерпретаций, но не думаю, что это хоть кого-то обманет», - сказал Обама, выступая перед журналистами в Вашингтоне сообщает "РАДИО СВОБОДА".
И ЕС, и другие союзники США считают, что Россия нарушила международное право, когда вторглась в Украину, подчеркнул он.
Кроме того, по словам Обамы, вторжение России в Крым не является признаком ее силы, это признак вмешательства, которое отталкивает страны прочь от Москвы.
Обама добавил, что Украина вполне может быть другом и Западу и России.
По его словам, утром он провел заседание Совета национальной безопасности - уже второе за два дня, посвященное положению в Украине.
Президент США также заявил, что Вашингтон готовит пакет помощи для Украины, который должен частино пойти на обеспечение выборов в Украине. Законные выборы покажут, что Украина способна управлять собой, сказал Обама и призвал Конгресс поддержать этот пакет помощи.
Напомним, в России президент Владимир Путин дал сегодня большое телеинтервью, в котором в очередной раз повторял, будто его действия в Украине «совершенно законные и оправданные».
В тему:
- Мы гордимся вами, - Минобороны - украинским военным в Крыму
- Турчинов: Россия начала абхазский сценарий в Крыму
- Российские войска, используя гранаты, захватили склады с оружием в Крыму
- Империя наносит ответный удар
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Последние новости
- 20:00
- У п'ятницю в Україні до +15 градусів, без опадів (МАПА)
- 19:13
- Нацкомісія оприлюднила тарифи на воду Україні, в Європі та СНД
- 18:12
- Чиновники припинять вимагати від українців паперові довідки до кінця року - Шмигаль
- 17:04
- Столтенберг ткнув носом Зеленського в реформу СБУ, той попросив ПДЧ до НАТО
- 16:12
- Аваков хоче відібрати корпус Інституту фізіології НАН під поліцейський гуртожиток
- 15:02
- Оприлюднена розмова людей з голосами Медведчука та Суркова, там є і про зраду Порошенка
- 14:01
- В Україні закриють доступ до 426 сайтів, серед них LiveJournal і російський РБК
- 13:04
- Покидька Шарія оголосили у державний розшук, він - державний зрадник
- 12:59
- На сьомий рік після втечі суд арештував майно ексглави МВС часів Майдану
- 11:15
- Лондонський суд відхилив позов "Татнефти" до українських бізнесменів
Важно
Как эффективно контролировать местную власть
Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.