Российские оккупанты запретили Меджлису отмечать День крымско-татарского флага в центре Симферополя

|
Версия для печатиВерсия для печати

Меджлису крымско-татарского народа не разрешили проводить в центре Симферополя мероприятия по празднованию Дня крымскотатарского флага.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил глава секретариата Меджлиса Дилявер Акиев, передает Радио Свобода.

По его информации, 11 июня Меджлисом было подано уведомление в Симферопольский городской совет о том, что 26 июня в центре города - в парке им. Тренёва будут проводиться культурно-массовые мероприятия, посвящённые Дню крымскотатарского флага.

17 июня Меджлису из горсовета пришел отрицательный ответ.

«В парке им К. А. Тренёва в настоящее время функционируют детские игровые площадки, аттракционы, особенно востребованные во время школьных каникул, проводятся занятия, конкурсы, выставки и другие мероприятия с участием сотен детей, в музыкальной школе проходит набор учащихся на 2014/2015 учебный год (прослушивание)... Скопление большого количества людей на ограниченной территории, не предназначенной для размещения дополнительно заявленного количества участников, может создать условия для нарушения общественного порядка, прав и законных интересов других граждан», – приводит ответ мэрии Акиев.

При этом он отметил, что ко Дню крымскотатарского флага также были запланированы ряд конкурсов для детей, выставка и многое другое.

«Но нам нельзя, ведь наши дети могут нарушить общественный порядок», – написал глава секретариата.

Вместе с тем, Меджлису в горсовете рекомендовали провести День флага в парке «Салгирка» на ул. Гурзуфской, подальше от центра города.

Ранее «власти» Крыма запретили Меджлису проводить традиционный траурный митинг в память о жертвах депортации в центре Симферополя. В этот день центральную площадь оцепили ОМОНом, а крымские татары собрались в симферопольском микрорайоне Ак-Мечеть.


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]