Россия, активно поддерживая террористов, создала проблему и для себя, они уже убивают и россиян

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Сегодня с 10:00 часов утра в рамках мирного плана Президента Украины в зоне АТО объявлен режим тишины. Украинские войска четко его придерживаются, осуществляя наблюдение за противником.

На настоящий момент зафиксированы по меньшей мере два случая нарушения договоренностей со стороны террористов.

Такую информацию сообщил сегодня на ежедневном брифинге спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

По состоянию на вчера ситуация в зоне АТО существенных изменений не претерпела. Наибольшая активность боевиков зафиксирована на Донецком и Дебальцевском направлениях, а также в районе Бахмутовской трассы. На юге наблюдалось некоторое затишье.

На Донецком направлении террористы из артиллерии и минометов неоднократно обстреливали позиции украинских военных на территории аэропорта, в районах с.Пески, Опытное, Красногоровка, Тарамчук и Новомихайловка.

В течение 7-8 декабря в боях под Авдеевкой огнем украинской артиллерии подведены 5 вражеских танков, 2 из которых восстановлению не подлежат. Враг также претерпел существенные потери в живой силе.

На Дебальцевском направлении из «Градов» террористы дважды обстреливали позиции украинских военных возле поселка Ольховатка. Интенсивный обстрел из артиллерии и минометов террористы осуществляли под н.п. Артемово, Майорское, Шумы, Углегорск, Чернухино.

Под Горловкой украинском артиллерия точно отработала по артиллерии врага. Уничтожено 2 системы РСЗО «Ураган», 2 гаубицы Д-30, наш снаряд попал в автомобиль с боезапасом. Враг потерял не только технику, но и подготовленных артиллеристов, которые осуществляли обстрелы.

В течение вчерашней суток интенсивность обстрелов в районе Бахмутовской трассы только наростала. Терористы из танков, артиллерии и минометов вели огонь по позициям сил АТО в районе с.Трехизбенка, н.п. Крымское, Нижнее и Фрунзе. У н.п. Донецкий и Тошковка боевики против украинских военных применили реактивные установки «Град».

Севернее Луганска террористы обстреляли позиции у г.Счастье, с.Верхняя Ольховая и Станицы Луганской.

На Мариупольском направлении боевики из артиллерии и минометов обстреляли позиции украинских военных вблизи с.Чермалык и Водяное.

Всего в течение суток незаконные вооруженные формирования совершили 64 обстрела сил АТО. Погибло 6 украинских военных, ранения получили 7.

Неконтролируемое движение бандитов с территории Украины, оккупированной бандформированиями, создает угрозы для безопасности всех государств региона. Так, вчера Бабушкинский райсуд Московской области объявил в международный розыск Михаила Константинова, снайпера из рядов бандформирований ЛНР, которого подозревают в убийстве двух сотрудников ДПС Московской области 2 ноября этого года. То есть Россия, активно поддерживая террористов, создала проблему и для себя. И эта проблема будет нарастать.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

14:05
З початком "великої війни" Полтавська облрада купила подарункові годинники на 1,5 млн гривень, ними нагороджують "кишенькових" депутатів, чиновників і прокурорів
12:51
Рада збільшила кількості прикордонників на 15 тисяч
12:04
Поліція та ДБР заробляють на криміналі: чому ніхто не може знайти виробників нелегальних сигарет
10:01
Держава знатиме про резервіста все: нові дані в реєстрах - Рада змінить порядок ведення військового обліку під час війни
09:09
У росії палають НПЗ і дві нафтобази
08:31
Треба перестати фінансувати політичні партії під час війни, а ці сотні мільйонів гривень спрямувати на оборону, - Юрчишин
08:00
ГЕНШТАБ ЗСУ: ситуація на фронті і втрати ворога на 24 квітня
04:22
Сенат США затвердив виділення допомоги Україні
20:00
У середу в Україні сухо на півдні та сході, ніччю - заморозки
18:07
Юрій Ніколов: Корупційна історія Сольського - для розуміння того, наскільки укорінена в Україні корупція

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]