"Россия вернулась в средневековье и совковую империю. Не покидает ощущение, что жизнь прожил зря", - Макаревич

Известный музыкант Андрей Макаревич, которые ранее не был замечен в нелояльности к режиму Путина, жестко раскритиковал политику РФ.
Об этом он написал в своем блоге на Snob.ru.
Он отмечает: "Я сейчас не про безобразную ситуацию с Крымом. В конце концов рано или поздно все образуется - надеюсь. Я про другое. Власть устроила народу моей страны, всем нам проверку на вшивость. И власть может ликовать - я думаю, она даже не рассчитывала на такой успех. Замечательно входит и выходит! Как будто не было четверти века, где нам давался шанс хотя бы почувствовать себя свободными, самостоятельно думающими людьми. И с какой же скоростью все вернулось в совковую империю - со всеми "единогласно одобряем", "гневно осуждаем", с вводами войск куда посчитаем нужным и конфронтацией со всем человеческим миром! Советской власти всегда было насрать на человека - ничего тут нет нового. А вот то что нам самим на себя насрать, и ничему мы не научились - это ужасно".
"Ну что ж, будем сидеть за своим вновь выстроенным забором в своем средневековье и надувать щеки, и граждане планеты снова будут смотреть на нас с опаской и неприязнью, как на неведомых зверьков. Не впервой. Не покидает тяжелое ощущение, что жизнь свою я прожил зря", - подчеркнул музыкант.
"Как оболванить нацию?", - далее задается вопросм Макаревич. И отвечает: "Очень просто. Сначала посеять ненависть. Начать хотя бы с раздражения. Спокойных, самодостаточных людей заставить ненавидеть довольно сложно - придется объяснять, кого и почему. С предварительно раздраженными проще. Они уже готовы. Дальше быстро моделируется внешний враг (империалисты, нацисты, бандеровцы, коричневая чума) и враг внутренний (пятая колонна, космополиты безродные) - названия большого значения не имеют. Теперь методичным вдалбливанием в головы праведный гнев народа разворачивается в нужную сторону. Долбить сильно, ритмично и не прерываясь. "Ложь должна быть огромна - иначе ей не поверят", Геббельс. Скорость достижения результата зависит от интенсивности долбежа, масштабов вранья и предрасположенности граждан. У наших граждан, боюсь, предрасположенность врожденная. А если короче - происходит тотальная проверка на бл..ство. И проходят ее, увы, немногие".
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 19:56
- ВАКС призначив ексдиректору оборонного підприємства 10 років тюрми заочно
- 19:49
- Ворог вдарив по Чернігову, без електропостачання 30 тисяч мешканців
- 19:10
- День апостола Івана Богослова: традиції, прикмети, заборони
- 18:07
- Касьянов: Часи гучних заяв і щедрих обіцянок закінчилися
- 17:11
- Корсун: У владі - лояльні замість професійних. Так ми ворога не здолаємо
- 16:57
- СБУ бреше про причину обшуків в ексдетективів НАБУ, це дріб’язкова помста президента - ЦПК
- 15:02
- Шабунін: Поки заради свободи українці вмирають на фронті, Зеленський крок за кроком відбирає цю свободу у нас в тилу. Далі буде тільки гірше
- 14:10
- Стаття The Economist про кризу в українській владі (ПОВНИЙ ТЕКСТ)
- 13:06
- Вже й The Economist пише про дефіцит демократії та поглиблення економічних та військових проблем в Україні
- 12:42
- Колишнього "володаря Молдови" екстрадували з Афін до Кишинева. Він цінний агент ФСБ