Россия затягивает дело о «скифском золоте» и готовится к кассации

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Подконтрольные России крымские музеи затягивают рассмотрение дела о «скифском золоте» и уже готовятся к следующему этапу в случае проигрыша в Апелляционном суде Амстердама.

Об этом сообщила 14 января в эфире Радио Крым.Реалии первый заместитель министра культуры Украины Светлана Фоменко.

«Мы подозреваем, что крымские российские музеи не остановятся, будут до последнего тянуть время. Такова позиция России: занять как можно больше времени. То есть, все свои сведения они дают в последний день, когда это возможно, все заседания затягиваются с надеждой на то, что, «возможно, что-то поменяется в мире, возможно, кто-то признает Крым», – сообщила Фоменко.

Первый заместитель министра культуры Украины уточнила, что судебное заседание состоится 11 марта 2019 года. По ее мнению, в мае-июне стороны получат результат апелляции, которая касается той части, с которой не согласна российская сторона.

 

«Наша позиция основывается на конвенции ЮНЕСКО 1970 года, она в силе, поэтому мы и не отказывались от такого решения, не подавали на апелляцию, это само собой понятно... Мы не сомневаемся, что это решение будет в нашу пользу, поскольку у нас есть информация о том, что российские представители крымского музея уже наняли юридических советников, которые работают в кассационных судах, то есть, если проиграют в суде апелляционную инстанцию, они уже готовятся к следующему – последнему уровню», – отметила Фоменко.


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]