Rzeczpospolita: Польща програє в змаганні за працівників

|
Версия для печатиВерсия для печати

Газета «Rzeczpospolita» наводить заклик роботодавців – якщо уряд швидко не змінить процедуру легального працевлаштування працівників з-за кордону, Польща програє з Чехією та Німеччиною в змаганні за дешеву робочу силу зі Сходу.

Про це повідомляє Польське радіо.

Не допомогло призначення 296 нових чиновників за понад 19 мільйонів злотих і введення єдиного дозволу на проживання та роботу.

Щоб отримати дозвіл на працевлаштування іноземця на Сілезії та Помор’ї, приходиться чекати навіть кільканадцять місяців. Іноді процедура триває так довго, що іноземець після півтора року працевлаштування як тимчасовий працівник мусить повертатися додому.

Як читаємо, Польща для українців більш приязна в мовній і ментальній сферах. Але не можна покладатися лише на це. У Німеччині вони можуть заробити вдвічі, втричі, а то й учетверо більше.

«Аргумент»


На цю тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com