Сакварелидзе сообщил о задержании с поличным двух сотрудников прокуратуры на Харьковщине

|
Версия для печатиВерсия для печати

Заместитель генерального прокурора Давид Сакварелидзе сообщил об очередном факте ликвидации коррупции на таможне.

Вчера в Харькове при получении очередного «транша» взятки в сумме 5000$ Генеральной инспекцией совместно с управлением «К» Службы безопасности Украины были задержаны 2 прокурора –заместитель прокурора Волчанского района Харьковской области и прокурор отдела Харьковской областной прокуратуры, сообщил замгенпрокурора на своей странице в Фейсбук.

Следствием установлено, что уже длительное время они работали по хорошо отлаженной схеме искусственного создания препятствий для ведения бизнеса одного из предприятий, предлагая свои «платные услуги» по их устранению. Предприятие систематически сталкивалось с огромными задержками при растаможивании импортируемых товаров. На резонный вопрос о причинах этих задержек - получали ответ о том, что есть соответствующие письма от прокуратуры с требованием дополнительно проверить контейнера с ввозимой продукцией.

При обращении в прокуратуру – предлагался вариант платного решения вопроса. Его цена – 5000$ за каждый контейнер. Учитывая, что только эта фирма ввозила около 7 контейнеров в месяц, несложно подсчитать получаемый коррупционерами «дополнительный» ежемесячный доход. Также несложно подсчитать финансовые расходы предпринимателей на обслуживание деятельности их фирмы, помимо официальных налогов и сборов, вызванные как необходимостью спонсировать нечестных на руку прокуроров, так и связанные с вынужденными простоями в поставках продукции.

««Беззаботная» жизнь некоторых работников в наших рядах обходится стране очень дорого. Такие схемы, направленные на подрыв экономической стабильности, к сожалению, на сегодня не редкость в нашей стране - это прямая угроза национальной безопасности Украины. Любой чиновник, который в них участвует – враг нашего государства. Мы создавали Генеральную инспекцию именно для того, чтобы система органов прокуратуры была очищена от таких кадров», - резюмирует замгенпрокурора. 

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]