Сезон баштанних завершиться передчасно через спеку

|
Версия для печатиВерсия для печати

У зв'язку з високими температурами сезон кавунів і динь в Україні може закінчитися ще до другої половини серпня. Про це заявив аграрій з Херсонщини  Сергій Коротун.

Про це повідомляє segodnya.uа.

«Якщо почнеться сильна спека, кавун весь згорить. Залишиться тільки на поливі. Його буде дуже мало, і ціна на нього буде висока», — говорить аграрій.

Але навіть якщо цього не станеться, нижчої ціни на баштанні в серпні очікувати не варто, так як пізній урожай, найімовірніше, буде гіршим за ранній.

За словами фермера, ягода з його полів є абсолютно безпечною, оскільки пройшла відповідну сертифікацію. Зазначається, що при нормі нітратів 60 мг/кг, в досліджуваному кавуні їх зміст всього 31,1 мг/кг, а ось в дині, при нормі 90 мг/кг, міститься від 65 до 80 мг/кг.

На сьогоднішній день з поля кавуни продають по 1,7 грн/кг, дині — 2,5 грн/кг, проте через націнку та витрати на транспортування до покупців потрапляють в 5, а то і 10 разів дорожчими.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com