СНБО: Украина не ввела в действие санкции против России
Украина на данный момент не ввела экономические санкции против субъектов (юридических и физических лиц) Российской Федерации.
Об этом говорится в официальном ответе Совета национальной безопасности и обороны Украины на информационный запрос ЛІГАБізнесІнформ. В запросе редакции содержалась просьба ответить на вопрос: против каких юридических лиц и физических лиц РФ и какие именно санкции введены?
«На ваш запрос в пределах компетенции сообщаем о следующем... По состоянию на 8 сентября 2015 года специальные экономические и другие ограничительные меры против физических и юридических лиц Российской Федерации в порядке, установленном Законом Украины от 14 августа 2014 года № 1644-УІІ О санкциях, не введены», — отметили в СНБО.
Как известно, разговоры о введении санкций против России руководством страны ведутся уже второй год.
В пресс-службе Кабмина уточнили, что в целом двумя распоряжениями правительства предлагается применить санкции к 1124 физическим и 156 юридическим лицам.
2 сентября СНБО сообщил, что поддержал предложения Кабмина и Службы безопасности Украины, решив расширить перечень юридических и физических лиц России и других стран, в отношении которых применяются санкции.
На прошлой неделе также стало известно, что ЕС готов продлить санкции против России еще на полгода.
В тему:
- Украина до сих пор не ввела санкций против России
- Операция «Имитация». С казнокрадами и убийцами уже договорились?
- Аваков рассказал о готовящихся в Украине санкциях для спонсоров террористов и сепаратистов
- Введение санкций против России - не самоцель, - АП
-
Кабмин инициирует санкции в отношении 172 граждан и 65 юрлиц Российской Федерации








