«Спортсменов-гопников» опознала учительница Москаленко, у которой они громили дом
Правоохранители Белой Церкви сообщили, что избивший журналистов 18 мая в Киеве Вадим Титушко имел судимость за кражу, а киевская учительница Москаленко узнала на фотографиях из Сети участников погрома ее жилища.
Об этом сообщают Вести.
«У Титушко есть судимость за кражу — вместе с дружками ограбил оптовую базу и вынес компьютеры и мониторы. Титушко тогда дали два года условно, они уже прошли», - заявили правоохранители Белой Церкви корреспонденту издания.
Как сообщает издание, отец Титушко отказался общаться, по телефону сказал только, что «та журналистка сама споткнулась и упала».
Как удалось узнать «Вестям», нападавшие на журналистов также могут быть причастны к погромам дома киевской учительницы Нины Москаленко, которую пытались насильно выселить. «Я видела фотографии тех ребят. Четверых налетчиков я точно узнала. Это они постоянно нападают на мой дом. То вещи выносят, то забор ломают, — говорит Москаленко. — 30 апреля снесли часть здания. Тогда их было человек двадцать. За это каждый получил по $200. Как раз после сноса с ними рассчитывались перед входом в Ботсад, мои соседи это видели».
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 20:08
- Грозовий фронт суне на Київ: синоптики попередили про зливи та підйом води на Заході
- 19:43
- Шахова королева у 15 років: львів'янка Анастасія Гнатишин сенсаційно здобула золото чемпіонату Європи-2026
- 18:34
- Швеція передає Україні судно «Caffa», яке грабувало окуповані території
- 17:06
- Банда з Кременчука влаштовувала втечу військових у СЗЧ і чекали «руського міра»
- 16:13
- Юрій луканов: Булгакова скинули
- 15:11
- Юрій Зозуля: Недоумки перемагають. Про відміну ВНО з математики
- 14:01
- Антон Сененко: План лагідного роззброєння країни
- 13:03
- Юрій Касьянов: За що ми воюємо?
- 12:04
- Радіна: Справа детектива НАБУ Гусарова: від "зрадника" до невинного
- 11:10
- Лана Зеркаль: Часу стрибати по власних граблях в України обмаль








