Спустя четыре дня после стычек на Евромайдане, число пострадавших из МВД выросло до 412
![Версия для печати Версия для печати](/sites/all/modules/print/icons/print_icon.gif)
![](https://argumentua.com/sites/default/files/0012_0.jpg?1386239848)
По данным милиции, за медицинской помощью с начала массовых акций в Киеве обратились 412 человек.
Об этом заявил замначальника Главного следственного управления МВД Украины Олег Татаров, сообщает Интерфакс-Украина.
В ходе круглого стола в Киеве он отметил, что в это число входит более 220 работников правоохранительных органов, из которых 126 правоохранителей были госпитализированы, при чем 5 – с тяжелыми травмами.
Ранее в пресс-службе МВД также сообщали о том, что на сегодняшний день за медицинской помощью обратилось 226 правоохранителей, а в настоящее время 126 работников органов внутренних дел находятся на лечении в госпитале.
Примечательно то, что департаментздравоохранения КГГА по результата стычки 1 декабря, заявлял всего о 109 госпитализированных участниках акции из 165 обратившихся за медицинской помощью.
«За минувшие сутки (1 декабря) по состоянию на 24:00 к врачам бригад неотложной медицинской помощи обратились 165 травмированных участников акций протеста, происходящих в центре столицы. Из них госпитализировано 109 человек», — говорилось в сообщении.
При этом в МВД заявляли всего о 35 сотрудниках правоохранительных органов.
Напомним, 1 декабря в ходе акций протеста пострадали более 30 украинских и иностранных журналистов. Большинство пострадавших — избиты сотрудниками милиции. Множество видео и фото-материалов, наводнивших Интернет свидетельствуют о том, что провокации под зданием АП, где собственно и пострадали как правоохранители, так и мирные митингующие - были тщательно спланированы.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 21:26
- Волтц: США заслуговують на відшкодування від України
- 21:19
- Зеленський назвав справжні гарантії, яких хоче Україна від союзників. Україна не гірше Ізраїлю!
- 18:09
- Єгор Фірсов: Ілюзія виборів і миру
- 16:56
- Пробують, як гопники, забрати власність. Я знав про санкції ще з 2020 року. Зеленський 6 років мене ненавидить, - Порошенко
- 14:02
- На Буковині свавілля попів УПЦ активізувало переходи громад до ПЦУ
- 13:40
- У Миколаєві ворог вразив ТЕС, 46 тис абонентів без тепла
- 12:44
- Ігор Луценко: Ми можемо відкинути ворога. І ми це робимо
- 10:28
- Ворог просунувся біля шести сіл на Донеччині
- 08:00
- Politico: делегація США вирушила до Ер-Ріяду на переговори щодо України
- 07:45
- США вже домовляються з диктатором і вбивцею Лукашенком під привидом послаблення впливу росії
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.