Студенты подают в суд на Азарова

|
Версия для печатиВерсия для печати

Около 150 представителей молодежных и студенческих организаций провели пикет Кабинета министров Украины с требованием вернуть студентам украденные стипендии за летний период.

Митингующие встретились с представителями правительства, которые во время разговора с активистами признали, что в течение летнего периода стипендии были сокращены примерно на 400 грн для каждого студента. Чиновники пытались убедить демонстрантов, что уже с сентября размер стипендии будет восстановлен. Однако, они так и не дали ответ на вопрос: каким образом это будет сделано и кто именно вернет украденную стипендию за летний период.

Напомним, что согласно этому решению Кабмина, стипендии фактически уменьшились на сумму от 150 до 250 грн. в месяц, и уже в июле студенты получили меньшие выплаты, чем в июне, а в целом по Украине недоплаты за летний период составят около 100 млн грн.

В связи с этим представители студенческих и молодежных общественных организаций при поддержке Объединенной оппозиции «Батькивщина» подготовили судебный иск в Окружной административный суд Киева на Кабинет министров Украины с требованием отменить постановление № 526 от 13 июня 2012 об изменении порядка индексации стипендий и призывают всех студентов уже в ближайшие дни присоединиться к иску.

Как отметил журналистам представитель ВМОО «Батькивщина молода» Олег Куявский, Азаров, ранее пообещал студентам уволить виновных в этом чиновников, но до сих пор не принято никаких мер для решения студенческого вопроса. Он напомнил, что после первой акции протеста студентов, премьер Азаров пообещал уволить авторов постановления, но вице-премьер Сергей Тигипко и министр образования Дмитрий Табачник сих пор работают в правительстве.

Напомним, что для выяснения масштабов ограбления студентов работает «горячая линия» Объединенной оппозиции «Батькивщина» 0-800-50-40-40, на которую уже обратились тысячи студентов с заявлениями о значительном уменьшении их стипендий. Оппозиция также призывает студентов участвовать в судебном иске против Кабмина, об это пишет сайт БЮТ.


В тему: 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]