Святослав Вакарчук викладатиме і вчитиметься у Стенфордському університеті

|
Версия для печатиВерсия для печати

Лідер гурту «Океан Ельзи» Святослав Вакарчук написав на своїй сторінці у Twitter, що проведе осінь в університеті Стенфорда.

«Стану студентом і викладачем одночасно», – написав він.

Між тим, згідно з інформацією, яка оприлюднена на сайті університету, Вакарчука запросили керівники Центру Стенфорда з демократії, розвитку та верховенства закону (Stanford’s Center on Democracy, Development and the Rule of Law - CDDRL). Співака запросили, як ученого. Музикант має докторський ступінь із теоретичної фізики Львівського національного університету ім. Івана Франка.

Як зазначається, Вакарчук відвідуватиме курси в університеті й читатиме відкриті лекції про Україну, а також братиме участь «у кількох заходах» CDDRL, зокрема і для українських стипендіатів Програми розвитку лідерів, куратором якого є відомий американських соціолог Френсіс Фукуяма.

Відзначимо, що у серпні «Океан Ельзи» оголосив про відмову від концертів на рік. Причина не називалася, а перед річною паузою гурт відіграв ще три концерти – 2 вересня в Одесі, 9 версеня в Ліді (Білорусь) та 16 вересня в Полтаві.

На фото: Олена Сотник, Святослав Вакарчук і Віктор Лях з директором програм FSI Майклом МакФолом (ліворуч)

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com