Технических возможностей для онлайн-трансляции избирательного процесса в Украине нет

|
Версия для печатиВерсия для печати

 В Украине нет технических возможностей для онлайн-трансляции избирательного процесса.

Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель начальника центра технической охраны управления Государственной службы охраны при ГУМВД Виталий Шитов. По его словам, на данный момент в Украине нет технических возможностей для осуществления онлайн-трансляции избирательного процесса. Об этом информирует ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Во-первых, еще не известно, кто будет поставлять эти камеры. Во-вторых, с технической стороны это тоже очень сложный процесс. К примеру, в Украине нет программного обеспечения, которое было бы адаптировано для осуществления онлайн-трансляции. Подобные возможности есть у «Укртелекома», так как эта компания имеет наибольшее Интернет-покрытие по Украине, но у них нет техники. Также для установки видеокамер нужно будет привлечь около 300 бригад специалистов. Помимо перечисленного, даже при фиксации какого-либо нарушения, отреагировать на него можно будет лишь постфактум. Но, как я уже говорил, при рассмотрении нарушения в судебном порядке записи с цифровых видеокамер не являются доказательством», - отметил виталий Шитов.

Кроме этого, установка видеокамер повысит нервозность среди избирателей и работников комиссий. Большинство украинцев сложно переубедить в том, что камеры не фиксируют сам процесс голосования.

Напомним, Верховная Рада Украины (ВР) приняла в первом чтении и в целом как закон проект закона № 10681, инициированный народным депутатом от Партии регионов, согласно которому на парламентских выборах 28 октября 2012 г. избирательные участки предлагается оборудовать веб-камерами. «За» принятие закона проголосовали 259 народных депутатов из минимально необходимых 226.

О необходимости накрыть всю территорию Украины беспроводным Интернетом для обеспечения функционирования веб-камер на избирательных участках заявил в конце прошлой недели глава фракции Партии регионов в парламенте Александр Ефремов. «Интернет есть беспроводной и мы будем вынуждены для решения этого вопроса (обеспечения работы веб-камер с передачей информации на сервер ЦИК — «А») всю страну накрыть спутниковым сигналом для того чтобы ввести эти веб-камеры в действие», — заявил Ефремов. Он также заявил, что выделение 1 млрд грн на установление веб-камер на участках и их интернетизацию, является вынужденной мерой, поскольку уже сегодня готовятся провокации по голосованию на избирательных участках.

«Аргумент»

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]