Цукерберг пообещал обеспечить лагеря беженцев доступом в интернет

|
Версия для печатиВерсия для печати

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг пообещал помочь Управлению Верховного комиссара ООН по делам беженцев обеспечить лагеря беженцев доступом в интернет.

Это одна из целей устойчивого развития, принятых в пятницу консенсусом на саммите в штаб-квартире Объединенных Наций при участии более 150 глав государств и правительств, передают Ведомости.

«Связь поможет беженцам лучше получать поддержку и поддерживать контакт с семьями», - заявил Цукерберг в субботу на форуме частного сектора в Нью-Йорке, организованном в рамках саммита устойчивого развития ООН.

Доступ к интернету должен быть «положен в основу глобальной стратегии развития», чтобы определять подход к новым вызовам и нужды следующих поколений жителей планеты, отметил Цукерберг. «Данные в цифровом формате помогают нам принимать более мудрые решения, но только если вы способны воспринимать информацию быстро и анализировать ее с надлежащей долей уверенности», - добавил он.

Цукерберг напомнил, что в настоящий момент только половина населения Земли располагает доступом в интернет. «В текущем веке глобальное развитие и глобальная связь тесно взаимосвязаны. Если вы хотите помочь людям получать продовольствие, медицинскую помощь, образование и занятость в любой точке мира, нужно связать и весь мир. Интернет не должен принадлежать только трем миллиардам человек, как сейчас», - отметил он в совместной с лидером ирландской рок- группы U2 Боно статье, опубликованной в субботу в газете The New York Times.

В качестве примера глава Facebook привел фермеров в Эфиопии или Танзании, которым интернет полезен для проверки закупочных цен на сельхозпродукцию, наличия ее на складах и страховки от рисков на случай неблагоприятной погоды.

В начале сентября Цукерберг возглавил рейтинг самых влиятельных людей планеты по версии американского журнала Vanity Fair . А журнал Forbes оценивает его состояние в $41,2 млрд. По этому показателю глава Facebook занимает четвертую строку в списке самых богатых представителей IT-индустрии и уступает основателю Microsoft Биллу Гейтсу ($79,6 млрд), основателю Oracle Ларри Эллисону ($50 млрд) и главе Amazon Джеффу Безосу ($47,8 млрд).

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]