У Порошенко обещают, что АП будет существенно обновлена и заговорит на английском

|
Версия для печатиВерсия для печати

Благодаря процессу оптимизации штат работников Администрации Президента Украины будет обновлен на 80%.

Об этом заявил заместитель Главы Администрации Президента Украины Дмитрий Шимкив (на фото),сообщает сайт главы государства.

«Я считаю, что смена людей, работающих в государственной службе, - это важный вопрос, потому что без замены людей мы не сможем изменить систему. С 1 ноября это должна быть совершенно новая Администрация Президента», - отметил на брифинге Дмитрий Шимкив.

Он подчеркнул, что одним из требований к руководителям подразделений является знание английского языка.

По словам Дмитрия Шимкива, все работники Администрации Президента уже предупреждены об увольнении.

Он сообщил, что в рамках оптимизации структуры Администрации Президента планируется ликвидация 22 совещательных органов при Главе государства.

Также Дмитрий Шимкив сообщил, что переход Администрации Президента на систему электронного управления должен завершиться до конца текущего года. «Некоторые процессы уже переведены на электронное управление. Эта система работает», - сказал он.

Говоря о реализации реформ в стране, заместитель Главы АП сообщил, что он подал на рассмотрение Президента 4 кандидатуры для включения в состав Национальной рады реформ. В Верховную Раду внесен доработанный законопроект об Антикоррупционном бюро, который разработан Кабинетом Министров. «Было много дискуссий, много спекуляций, но мы стараемся сделать так, чтобы этот закон отражал те ожидания, которые есть в обществе», - сказал Дмитрий Шимкив. Он отметил, что в законопроекте будут учтены рекомендации международной организации GREKO. При этом из документа изъяты положения, которые носили спекулятивный характер.

Касаясь вопроса внедрения в Украине мобильной связи третьего поколения, Дмитрий Шимкив подчеркнул, что сейчас прорабатывается вопрос организации тендера на использование частотного диапазона. «Важно получить максимальный доход для государства, сохранить конкуренцию на рынке услуг», - подчеркнул он.

Дмитрий Шимкив сообщил также, что сейчас работают две совещательные группы по вопросу реформирования системы здравоохранения. Они работают с европейскими и мировыми финансовыми донорами.

Говоря о создании системы электронных закупок, заместитель Главы АП отметил, что государственные структуры могут осуществлять соответствующие закупки на частных электронных площадках в диапазоне до 100 тысяч гривень. «Этот вопрос сейчас обсуждается в обществе, есть разные точки зрения относительно того, каким образом должны проходить государственные закупки: это должны быть электронные государственные закупки, когда есть одна государственная организация, которая отвечает за этот вопрос, должна ли предоставляться возможность проведения торгов на многих электронных площадках», - сказал он.

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]