Украина и Китай договорились об инвестиционном сотрудничестве в АПК

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Министерство аграрной политики и продовольствия Украины, Министерство экономического развития и торговли Украины, Министерство коммерции Китайской Народной Республики и Министерство сельского хозяйства КНР подписали программу украинско-китайского инвестиционного сотрудничества в агропромышленном комплексе.

Об этом говорится в сообщении Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

«Основная цель подписанного документа — зафиксировать приоритетные направления украинско-китайского инвестиционного сотрудничества в агропромышленном комплексе и ключевые механизмы и инструменты такого сотрудничества. Это рамочное межправительственное соглашение даст толчок бизнесу двух стран для конкретных инвестиционных проектов в агросекторе», — прокомментировала замминистра аграрной политики и продовольствия по вопросам евроинтеграции Ольга Трофимцева.

По ее словам, в течение двух последних лет товарооборот агропродукцией между Украиной и КНР составляет более $1 млрд.

«Рада отметить, что по результатам 2017 г., наши стороны смогли достичь важных результатов для дальнейшего сотрудничества. Это подписания Протоколов по экспорту замороженной говядины, свекольного жома и подсолнечного шрота из Украины в КНР, уже 27 украинских предприятий-производителей молочной продукции получили право экспорта своих товаров на рынок Китая», — уточнила замминистра.

Она добавила, что украинский агросектор имеет значительный потенциал стать производственным хабом для иностранных партнеров.

«Большие возможности для нас открывает инициатива китайских коллег по созданию Экономического Пояса Большого Шелкового Пути. Среди инвестиционных направлений и проектов сотрудничества в АПК, которые могут быть интересными китайским партнерам: транспортная логистика, производство и переработка сельскохозяйственной продукции, производство техники и прочее», — подчеркнула замминистра.

Для справки: Программа украинского-китайского инвестиционного сотрудничества охватывает такие приоритетные направления, как оптимизация и повышение эффективности использования земельных ресурсов, расширение логистических мощностей, производства и переработки сельскохозяйственной продукции, расширение производства техники и поставки технологий в Украину, сосредоточение совместных усилий на модернизации водохозяйственных сооружений и ирригационной системы Украины.


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

16:11
Про наступ на Харківщину та злочинну "відбудову" прикордоння
14:01
Гострий дефіцит електроенергії чекатиме на українців і влітку, і взимку
13:52
Шалене злодійство або навмисний саботаж: на українському кордоні мали бути бетонні укріплення в мінус 3 поверхи, а не було навіть мін, - командир підрозділу ЗСУ Ярославський
13:02
Окупанти утворили два плацдарми на Харківщині, за дві доби захопили 100 кв. км прикордонної смуги, - Бутусов
12:54
ГЕНШТАБ ЗСУ: ситуація на фронті і втрати ворога на 12 травня
10:02
Відставка Кубракова: Єрмак та безхребетні депутати показали "F*kc you" нашим західним партнерам - Дар'я Каленюк
08:00
Росіяни просунулися майже на всіх ділянках фронту, зокрема й на тих, де їх начебто "відрізали"
20:00
У неділю без опадів і заморозків, вдень до +13-18°С
18:10
Бутусов: рф готує наступ на Нью-Йорк та Покровськ
16:14
Від блекаутів Україну може врятувати розподілена генерація: як це працює - досвід великого міста

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]