Украинские политики требуют отставки Табачника и призывают украинцев к «антитабачной кампании»
![Версия для печати Версия для печати](/sites/all/modules/print/icons/print_icon.gif)
«Постоянный и чрезвычайный представитель Кремля в правительстве Азарова» Дмитрий Табачник должен понести уголовную ответственность за внедрение украинофобии в систему украинского образования, науки, культуры и спорта».
ОБ этом заявил лидер Всеукраинского объединения» Свобода «Олег Тягнибок, комментируя приказ министра образования, науки, молодежи и спорта Д. Табачника о новых типовых учебных планах в средней школе, где к минимуму сводится изучение украинского языка и литературы, а курс истории Украины вообще отменяется. Об этом сообщает пресс-служба партии.
«К сожалению, до сих пор украинская власть оставалась глухой к обращениям органов местного самоуправления, писем украинской интеллигенции, массовых акций украинского студенчества. Создается впечатление, что власть в Украине бессильна в решении этого кадрового вопроса, а Министерство образования, наряду с «силовым блоком», входит в квоту Кремля», считает политик.
Олег Тягнибок пообещал в ближайшее время инициировать сессии местных советов с требованием немедленно уволить украинофоба Табачника и привлечь его к уголовной ответственности. «Ведь для любого непредвзятого специалиста очевидно: действия министра следует квалифицировать не просто как превышение служебных полномочий, а как осознанный и спланированное преступление против основ национальной безопасности», говорит Тягнибок.
«На самом деле с первого дня пребывания в должности Табачник целенаправленно и системно уничтожает украинское образование и науку. Сегодня уже мало снять с должности одиозного чиновника. Следует вернуть первоначальный вид образовательным программам, приказами Табачника преобразован в инструкции по внедрению украинофобии и пропаганды так называемого «русского мира» . Каждый день пребывания этого существа на должности наносит значительный вред будущему Украины.
Кого могут воспитать учителя, подготовленные по программам Табачника? Какую историю исследовать ученые, если их плагиатор-министр безжалостно уничтожает наше прошлое?», — говорит политик.
Свою оценку действиям министра Табачника дал председатель политсовета «Нашей Украины» Валентин Наливайченко. «Подобные намерения министра образования Табачника свидетельствуют о попытке превратить Минобразования в филиал предвыборного штаба Путина, Говорухина. Инициатива Табачника — это инструмент путинской пропаганды, чтобы перед выборами в России показать Путина как создателя русского мира и в очередной раз попытаться исказить украинскую историю. Украинские чиновники не должны пресмыкаться перед чужеземными пропагандистскими штабами. Это не имеет ничего общего с реформами национального образования в Украине », - подчеркнул Наливайченко. Его слова приводит пресс-служба партии.
Политик отметил, что в случае появления такого приказа он вместе с оппозицией будет требовать его отмены. «Мы мобилизуем общественные организации учителей и родителей и будем требовать его отмены», — сказал политик.
Он считает, что настало время «антитабачной кампании». По его мнению, к ней должны присоединиться вся патриотическая общественность, а не только студенты. «Украинофоб и кремлевский агент Табачник не должен руководить украинским образованием», — подчеркнул Наливайченко.
В понедельник в Киеве пройдет большая студенческая акция против министра-украинофоба.
- В тему: Табачник — карманник, который втихаря обкрадывает историю в угоду «русскому миру»- Забужко
- «Дело Танасевского»: как Дмитрий Табачник «отмазывал» российских диверсантов
- Пророссийский министр-ретроград Дмитрий Табачник призывает к революции в украинском образовании
- Табачник уничтожает Институт украиноведения и всемирной истории
- «Держчиновники мають володіти російською мовою» — Дмитро Табачник знову переплутав країни?
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 12:38
- ЗСУ вразили Ільський НПЗ і станцію «Кропоткінська»
- 14:14
- Зеленський непереконливо заперечує зрадницький "Оман-2": Україна нічого не знала про перемовини РФ і США у Саудівській Аравії і не визнаватиме їх
- 13:35
- Рейтинг Зеленського обвалився до 15,9% - ЗМІ
- 12:27
- Порошенко доказово розповів про дегенерацію влади Зеленського, яка жене Україну до катастрофи
- 10:23
- На Буковині вчора 4 громади перейшли від упц мп до ПЦУ
- 09:34
- Вибори в Україні готуються на 26 жовтня, - Порошенко
- 09:29
- Держсекретар США прибув до СА на переговори з РФ
- 09:11
- Глава Мюнхенської конференції назвав її «кошмарним сном» для Європи та заплакав (ВІДЕО)
- 08:00
- Зеленський почав візит до ОАЕ, у вівторок у Саудівський Аравії розпочнуться переговори між РФ і США, можливо - і Україною
- 21:26
- Волтц: США заслуговують на відшкодування від України
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.