Украинцы против федерализма и президентской республики

|
Версия для печатиВерсия для печати

Украинцы не хотят федерализма и президентской республики.

Об этом свидетельствуют данные соцопроса, проведенного фондом Демократические инициативы им.Кучерива и социологической службой Центра Разумкова с 17 по 22 мая, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

54% опрошенных полагают, что наилучшей формой правления для Украины в нынешних условиях является смешанная: президентско-парламентская или парламентско-президентская.

Кроме того, 58,1% опрошенных полагают, что правительство должно формироваться совместно президентом и парламентом, 16,1% - только президентом, 13,4% - только парламентом.

Также 41,4% опрошенных поддерживают унитарное государственное устройство с теми полномочиями регионов, которые есть в настоящее время. Идею унитарного государства с расширенными полномочиями регионов поддерживают 23,1% опрошенных, федеративное государство - 7,4%, создание на территории Украины нескольких независимых государств - 1,2%, отделение некоторых регионов и их присоединение к другим государствам - 4,1% опрошенных.

В ходе исследования было опрошено 2010 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины. Теоретическая погрешность 2,3%.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]