В Донецке очередной пропутинский депутат выдвигает властям ультиматум

|
Версия для печатиВерсия для печати

В Донецке командир «народного ополчения» Павел Губарев на сессии городского совета выставил ультиматум мэру и заявил о недоверии председателю Донецкой облгосадминистрации Андрею Шишацкому.

Сегодня Павел Губарев при поддержке народного депутата Украины Николая Левченко (до избрания народным депутатом был секретарем Донецкого городского совета), выступил на сессии горсовета с ультиматумом мэру и местным депутатам, сообщает РАДИО СВОБОДА.

Полный текст выступления Павел Губарев распространил через социальные сети. «В Украине произошел государственный переворот, - говорится в обращении. - Верховная Рада Украины потеряла свою легитимность, так как большая часть ее депутатов подвергшихся насилию и угроз, а сам парламент находится под контролем вооруженных людей Майдана... Является незаконным и новый Кабинет министров, поскольку он создан вопреки Конституции и законам Украины. Соответственно все структуры, подчиняющиеся Кабмину, в том числе и силовые, являются незаконными... 22 февраля 2014 в Харькове на съезде депутатов местных советов Юго-Востока, Крыма и Севастополя вся полнота власти на Юго-Востоке была передана местным органам власти и местного самоуправления. Однако Донецкая облгосадминистрация своим решением признала единственным легитимным органом власти в Украине Верховную Раду Украины».

«Народное ополчение» требовало у Донецкого городского совета признать нелегитимными Верховную Раду Украины, новый Кабинет министров, Донецкую облгосадминистрацию и ее председателя Андрея Шишацкого. Кроме того, «народное ополчение» требовало объявить единственным легитимным органом власти в городе Донецкий городской совет. Павел Губарев также требовал у городского совета признать легитимной народную власть Севастополя и установить с ней политическое, экономическое и военное сотрудничество. В ультиматуме, в частности, сказано, что при невыполнении этих условий «народное ополчение» признает городскую власть нелегитимной.

Мэр Донецка заявил о неприемлемости любых ультиматумов городскому совету. В то же время, на завтра в городе планируются массовые акции с участием «ополчения». Пресс-служба МВД в Донецкой области заявила, что об акции знают и готовы к различным ситуациям.

«Будет обычное обеспечения охраны, как на других массовых акциях. Конкретной информации о планах захвата держбудивель не поступало, но мы готовы ко всему, как к мирному шествию, так и к агрессии», - заявили в милиции.

Павел Губарев ранее заявил Радио Свобода, что собирается получить российское гражданство и бороться за присоединение региона к Российской Федерации. Он также отметил, что не признает нынешней власти Украины, так же как и легитимности экс-президента Виктора Януковича.

«Аргумент»


В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

20:00
У суботу в Україні хмарно з проясненнями, дощі в центрі та на півдні
18:08
Смерть на колесах: чому китайські електромобілі становлять серйозну загрозу для нашої безпеки
17:04
"Після перемоги Революції Гідності": чому по Татарова, Портнова та інших зрадників з цієї кодли українці все одно прийдуть
16:58
Продаж картин Медведчука, які мають музейне значення, буде зупинений - АРМА
16:05
Генерал СБУ, покидьок Ілля Вітюк у 2014 році знімав Майдан з боку «Беркута» - Слідство.Інфо
15:33
Олександр Чупак: Чому держава не спроможна розв’язати демографічну проблему
13:18
Новини агентури ФСБ: нардеп Артем Дмитрук співпрацює зі священником УПЦ МП Чертиліним, якого підозрюють у держзраді, – Bihus.Info
12:18
Геть від москви: Молдова скоротила зовнішні торговельні відносини з рф до 3%
11:02
Перше збиття Ту-22М3 у повітрі: ЗСУ вразили літак за 300 кілометрів від України (ВІДЕО)
10:54
Ракетний удар рф по Дніпру та області: вбито 9 осіб, зокрема 3 дітей, понад 25 дістали поранення

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]