В Харькове милиционеров, пытавшихся усмирить судью, арестовали

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Попытка справиться с судьей-дебоширом, обернулась арестом для сотрудников ГСО.

Об этом сообщает пресс-служба Управления Государственной службы охраны.

12 июня 2013 года в 00 часов 24 минуты на пульт централизованного наблюдения Управления Государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Харьковской области поступил сигнал «Тревога» с одного из кафе города Харькова.

На месте события, во дворе кафе, к милиционерам обратился охранник этого заведения, сообщивший, что в помещении кафе происходит драка.

Подойдя к кафе, работники милиции увидели, как неизвестный гражданин со следами крови на лице, находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, ударил охранника кафе. После этого гражданин продолжил вести себя агрессивно, размахивая руками и угрожая расправой посетителям кафе.

«С целью прекращения правонарушения работники милиции словами «Стоять, милиция!» попытались прекратить хулиганские действия, однако неизвестный на это требование не отреагировал. После неоднократно высказанных требований прекратить противоправные действия, так же оставшиеся без его реагирования, работники милиции предупредили правонарушителя о возможности применения средств физического воздействия и специальных средств. Однако тот бросился к одному из милиционеров и пытался отобрать у него табельное огнестрельное оружие АКС-74У, выкрикивая при этом, что сейчас всех перестреляет», - сообщает пресс-служба.

Работники милиции применили относительно правонарушителя средства физического воздействия и наручники.

После этого задержанный представился судьей одного из районных судов Харькова, однако никакого служебного удостоверения не предоставил. Позже, после прибытия на место события сотрудников прокуратуры города Харькова, было установлено, что задержанный действительно является судьей районного суда, (1975 года рождения). После установления его личности наручники были сняты, а задержанного передали представителям прокуратуры города.

Во время задержания правонарушителя двое граждан из числа посетителей кафе всячески мешали работникам милиции исполнять свои служебные обязанности, в связи с чем на место события были вызваны и направлены дополнительные наряды милиции охраны и патрульной службы. На место события прибыло также руководство прокуратуры и милиции, в том числе службы внутренней безопасности.

В тоже время, как стало известно сегодня, утром 13 июня по инициативе органов прокуратуры, на основании решения суда, двое милиционеров Государственной службы охраны были арестованы.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]