В ходе авиаударов России по Сирии погибли 1815 мирных жителей

|
Версия для печатиВерсия для печати

С начала воздушных атак России, начавшихся 30 сентября 2015 года, в частности в подконтрольных оппозиции районах Сирии, погибли 1815 мирных граждан

По данным турецкого агентства «Анадолу» Россия под предлогом борьбы с ДАЕШ продолжает наносить авиаудары, в основном, по позициям оппозиционеров и мирным гражданам, проживающим в подконтрольных оппозиции районах. Удары российских истребителей по подконтрольным ДАЕШ точкам носят ограниченных характер.

Удары России в основном сосредоточены на подконтрольных оппозиции Идлиб, юг и север Алеппо, север Хамы, север Хомса, северные сельские территории Лазкийе, север Дераа и юг Дамаска. В ходе бомбардировок Россия целится на мечети, больницы, пекарни, школы и детские сады.

В целом в результате нападений России погибли 1815 человек, в том числе и 106 вооруженных оппозиционера.
Нанесение ударов России по гражданским населенным пунктам напоминает тактику этой страны по сокращению гражданского населения, проводимую в Чечне. Не справившись с чеченскими бойцами, Россия направила свои силы против мирного населения, и путем запугивания и геноцида заставила их покинуть свои дома.

Точно также, как и в Чечне, Россия проводит в Сирии политику превращения всей страны в зону военных действий. Поддерживая режим Асада с воздуха, Россия пытается препятствовать поддержке со стороны граждан оппозиции. Таким образом, Россия стремится создать физическое и психологическое давление на местных бойцов. Эта политика вынуждает мирных граждан покидать свои территории, и, тем самым, положить конец их поддержки оппозиционных сил.

Другой целью этой тактики является миграция мирного населения с целью превращения всей территории в зону военных действий. Потому что по очищенным от мирных граждан территориям можно чаще наносить авиаудары.Таким образом, российская армия будет иметь преимущество перед нерегулярными войсками оппозиции.

 


В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]