В Киеве активисты требуют закрыть связанные с Россией банки в Украине


В Киеве активисты партии «Национальный корпус» пикетируют центральные офисы дочерних кампаний российских банков «Сбербанк России», Проминвестбанк, ВТБ Банк, БМ Банк и Альфа-Банк.
Участники акции встречают посетителей этих финансовых учреждений плакатами с надписью «Добро пожаловать в Россию» и театрализованными выступлениями с балалайкой, пишет Радио Свобода.
Кроме того, представители «Национального корпуса» обклеили витрины банков плакатами с призывами забирать из них средства, требуют закрыть связанные с Россией украинские банки.
«Национальный корпус» призвал всех честных граждан Украины немедленно забрать все свои сбережения из банков страны-агрессора и положить в один из украинских банков», - говорится в сообщении пресс-службы партии.
Партия «Национальный корпус» создана в октябре 2016 по инициативе членов общественной организации «Гражданский корпус "Азов", ветеранов боевых действий на Донбассе. Партию возглавляет народный депутат Украины, экс-командир полка «Азов» Андрей Белецкий.
В Украине активисты уже неоднократно призывали к закрытию дочерних компаний российских банков. Кроме того, о повреждении имущества таких финансовых учреждений, в том числе Сбербанка, сообщается регулярно.
С апреля 2014 года после российской аннексии Крыма на Донбассе начался вооруженный конфликт. Украина и Запад обвиняют Россию в вооруженной поддержке сепаратистов. Кремль отвергает эти обвинения и заявляет, что на Донбассе могут находиться российские «добровольцы».
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Последние новости
- 14:01
- Половина українців перебуває за межею бідності, - директорка Інституту демографії Лібанова
- 13:06
- Українці переплатили газзбутам за пів року 8,4 мільярда - Міненерго
- 12:50
- Кремінь наївно чекає реакції правоохоронців на антиукраїнські заяви професорки університету Драгоманова
- 11:16
- Нацбанк заборонив фінустановам писати умови договорів дрібним шрифтом
- 10:27
- НАБУ оголосило в розшук екс-голову податкової Верланова
- 09:19
- У Шкарлета беззубо прокоментували скандал викладачки-українофобки
- 08:45
- Окупанти важко поранили українського військового в районі Попасної
- 20:01
- Заллє і замете: у середу погіршення погоди у всій Україні, крім західних областей (МАПА)
- 19:05
- Ексмера Ірпеня Володимира Карплюка судитимуть за розкрадання грошей, аде статтю КК помягшили
- 18:45
- Мовний скандал з професоркою столичного вишу: студентка заявила, що покине навчання
Важно
Как эффективно контролировать местную власть
Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.