В США испытан «локомотив» для поезда Hyperloop

|
Версия для печатиВерсия для печати

Компания Hyperloop One провела испытания своей разгонной тележки на тестовом участке в условиях вакуума.

На полигоне в Неваде транспортная тележка достигла скорости в 112,6 километров в час, пишет Engadget

Тележка сделана из алюминия и полимерных композиционных материалов. Ее длина — 8,5 метров. Тележка передвигалась внутри тестовой трубы на протяжении приблизительно шести секунд. Компоненты системы – двигатель, система подвески капсулы, генератор магнитного поля, электромагнитная тормозная система, система откачки воздуха и другие – взаимодействовали друг с другом в штатном режиме.

В дальнейшем компания планирует перейти к испытаниям на скорости 400 километров в час.

Hyperloop — проект вакуумного поезда, предложенный американским миллиардером Илоном Маском. В настоящий момент он не реализован, но созданием прототипов занимаются три компании: SpaceX, Hyperloop One и Hyperloop Transportation Technologies.

Ранее сообщалось, что компания Hyperloop Transportation Technologies создаст в Южной Корее линию перспективной транспортной системы Hyperloop.

Первую ветку вакуумных тоннелей планируется сдать в эксплуатацию уже к 2021 году. Предполагается, что путь в 320 километров между городами Сеул и Пусан на новом виде транспорта займет около 20 минут.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]