Виктор Медведчук: первый шаг сделан. Остался сделать второй
«Первый шаг сделан. Остался сделать второй — и русский язык станет вторым государственным». Эти слова на своей странице в Фэйсбук написал Виктор Медведчук, экс глава администрации Кучмы после принятия вчера Верховной Радой языкового закона, существенно расширяющего зону применения русского языка..
Так выглядит эта запись в Фэйсбук:

Пророссийски настроенный Виктор Медведчук «всплыл» из небытия несколько месяцев назад, когда заявил, что он не идет на парламентские выборы, а будет заниматься политический проектом «Украинский выбор».
По мнению Медведчука именно «пророссийская ориентация— это выбор украинцев, это выбор большинства, а будущее Украины и реальные результаты экономики возможны только тогда, когда мы будем это делать вместе с Россией, Белоруссией и Казахстаном».
«Я очень рад, что Владимир Владимирович Путин снова избран президентом, и уверен, что при президенте Путине, как и при президенте Медведеве, у наших стран должны сложиться нормальные отношения. Мы просто обречены на нормальное сотрудничество, на братские, солидарные и дружеские отношения», — заявил Медведчук.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 20:00
- У четвер Україну прогріє до +22...+28 °С, дощі лише в Карпатах
- 19:03
- Тетяна Ніколаєнко: Як добити українську обороноздатність
- 18:10
- 80% українців підтримують розрив зв’язків УПЦ (мп) з РПЦ (ОПИТУВАННЯ)
- 17:10
- Касьянов - Зеленському: Ви вже втратили довіру українців
- 16:08
- "Слуги народу" хочуть зробити математику необов'язковою в НМТ
- 15:45
- До Києва прибула Північноатлантична рада НАТО
- 15:21
- Корм для собак великих порід: як підтримати здоров’я тварини?
- 14:40
- Трамп: Якби не я, Ізраїлю зараз не було б
- 13:29
- Україна уразила російський корвет на Балтиці
- 13:07
- Продаж бензину обмежили вже й у Москві








