Власть через рекламу в интернете запугивает людей ходить на Евромайдан

|
Версия для печатиВерсия для печати

Уже вторую неделю продолжается масштабная в истории Украины баннерная рекламная кампания в интернете. Главная цель кампании - запугать людей, чтобы они не ходили на Евромайдан.

Как сообщает watcher.com.ua, через эту компанию существенно выросли цены на размещение рекламы в Уанете.

Первая волна кампании была о «большой опасности», которую несет Майдан. Весь интернет заполонили баннеры, которые вели на статью сайта vlasti.net.

На днях были запущены две новые волны. Первая - об опасности заболеть туберкулезом на Майдане.

Через рекламу в интернете пытаются запугать людей идти на Евромайдан

Третья волна - промокампания сайта и страниц в соцсетях - «Мы за мир». Там активно пропагандируется идея того, что Майдан - это зло, война и беспорядки, а мы хотим мира: « Мы за мирную Украину без баррикад, протестов и кровопролития! Мы за то, чтобы дети спокойно ходили в школу, а взрослые - на работу, и чтоб наша страна поскорее вернулась к мирной жизни».

Активисты в интернете уже предлагают методы борьбы с такой пропагандой. Например , в Facebook размещено вот такую ​​инструкцию:

Остановим вбросы в интернете!
Через рекламу в интернете пытаются запугать людей идти на Евромайдан. Ребята, в интернете начинают появляться вбросы, которые могут вредить нашему общему делу. Давайте -ка вместе попробуем их заблокировать, чтоб эти страницы / события / сайты / баннеры перестали существовать и дезинформировать людей?

1 . Сообщество " Мы за мир" в Фейсбуке
Под видом агитации мира пишут о пострадавших беркутовцах, о карманниках на Майдане, об ужасах евроинтеграции и тд .
https://www.facebook.com/pages/ % D0 % 9C % D1 % 8B - % D0 % B7 % D0 % B0 - % D0 % 9C % D0 % B8 % D1 % 80/ 323181874491418
Что делать ?
- Зайти на страницу по ссылке выше
- Нажать на иконку настроек над счетчиком лайков
- Выбрать пункт Пожаловаться на страницу / Пожаловаться на страницу / Report Page
- Выбрать пункт: Я думаю, ей не место на Facebook / Я считаю, что это не обязано публиковаться на Facebook / I think it shouldn't be on Facebook
- Далее выбираем пункт со Спамом / мошенничество

2 . Сообщество " Мы за мир"  Вконтакте
Контент такой - же как у ФБ 
https://vk.com/club62302891
Что делать ?
- Перейти в техподдержку Вконтакте по ссылке http://vk.com/support?act=new
- Написать обращение в произвольной форме о том , что страница публикует информацию, которую вы считаете неправдивой и такой, которая может навредить вам или вашим друзьям
(на самом деле мне кажется должен быть автоматический способ заявит о группу , но я его НЕ нашла - если вы его знаете - дайте плиз инфу в комментах).
2 . Сообщество " Мы за мир" Twitter
Контент такой - же как у ФБ
https://twitter.com/my_za_mir
Что делать ?
- Зайти на аккаунт по ссылке выше
- Нажать на иконку с человечки прямо под обложкой страницы
- Выбрать @ my_za_mir сверхсила спам / @ my_za_mir рассылает спам / Report @ my_za_mir for spam

3 . Встреча " Radiohead на Майдане 7 декабря "
Никаких официальных подтверждений от группы либо от представителей Майдана о предстоящем концерте отсутствуют. Создатель ивента - человек с профилем, который очень похож на бота. По просьбе предоставить подтверждение инормациы создатьль НЕ откликнулся. Короче событие очень похоже на вброс призванные уменьшить количество людей на вече 8 числа.
https://www.facebook.com/events/741392152557415/741833185846645/
Что делать ?
- Перейти по ссылке на событие
- В левом нижнем углу , под списком участников , нажать ссылку Пожаловаться / Пожаловаться / Report и выбрать Спам / Мошенничество / Scam

4 . Реклама " Мы за мир" и других подобных проектов в Интере
Судя по статье http://ain.ua/2013/12/06/504820 ребята взялись за серьезную медийную поддержку вбросов. Если кратко то баннерами и контекстной рекламой поддерживаются проекты типа " Мы за мир" , подделка УкрПравды http://ukrpravda.ua/ , статьи на http://vlasti.net/ и тд .

Что делать :
- Если видите баннер с дезинформации приведу мышку на его верхние правый угол и и если появится надпись реклма от Google - считайте вам повезло :)
- Переходите по ссылке
- Внизу страницы , на которую вы попали есть блок "Как пожаловаться на сайт или объявление "
- Выбирайте " Объявление "
- Переходите по ссылке где нужно заполнить форму жалобы
- На полученной странице отмечаем , что вы НЕ довольны содержанием сайта , на которые ведет объявление и в деталях чем именно вы НЕ довольны

5 . Помощь в распространение этой инфы и добавление своей
Если вы согласны с тем , что данной информации НЕ место в интернет - поделитесь этим постом и отправьте ссылку на него во все каналы, которые могут помочь распространить его. Если вы видите где еще ​​есть вбросы - публикуйте у себя или пишите в комментариях - я добавлю в этот пост.
«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]