Все больше украинцев соглашается на подозрительную работу и рискует стать жертвой эксплуатации

|
Версия для печатиВерсия для печати

С начала 2000 года почти 13 с половиной тысяч украинцев, ставших жертвами торговли людьми, могли вернуться к нормальной жизни с помощью Международной организации по миграции.

Это и медицинская и психологическая помощь, крыша над головой, юридические консультации, обучение и предоставление грантов тем, кто хочет открыть собственный бизнес.

Из Организации сообщают, что попасть в сети контрабандистов может любой: от 3-х лет до 83-х. Такие случаи известны в МОМ. 65 процентов пострадавших имеют, как минимум, среднее специальное образование, 70 процентов – жители городов.

По данным ООН, подавляющее большинство жертв трафика – 90 процентов – занимались принудительным трудом, главным образом в соседних странах: преимущественно в России и Польше.

В Международной организации по миграции обеспокоены тем, что каждый пятый украинец готов согласиться на предложение работы, которое может выглядеть подозрительно и закончиться «рабством».

Чтобы помочь людям избежать такого шага, МОМ в Украине запустила новый вебсайт www.527.org.ua. На нем опубликована информация о рисках, связанных трафиком, и советы тем, кто хочет отправиться на заработки в другую страну. Люди также могут позвонить на «горячую линию» или получить консультацию онлайн.

 «Аргумент»


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]