Юго-восточная Азия может стать непригодной для жизни уже в этом столетии - экологи

|
Версия для печатиВерсия для печати

Если климатические изменения в мире не замедлят свой темп, значительная часть Южной Азии к концу этого века станет непригодной для жизни людей из-за жары.

 

Об этом предупредили эксперты Массачусетского технологического института, сообщает Deutsche Welle.

«Больше всего высокие температуры в будущем угрожают прежде всего густо населенным сельскохозяйственным регионам в бассейнах рек Ганг и Инд (в Индии, Пакистане и Бангладеш — ред.)», — сообщают авторы исследования. Отмечается, что в этой зоне риска проживают около полутора миллиардов людей.

На сегодняшний день только 2% населения Индии живут в местностях, где наблюдается опасная комбинация высоких температур и влажности. Однако опубликованное в журнале Science Advances исследование прогнозирует, что данный показатель вырастет до 70%, если усилия, направленные на сокращение выбросов парниковых газов в атмосферу, окажутся напрасными.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]