За прошедшие сутки погибли 2 украинских военных, 5 – ранены

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Ситуация в Донецкой и Луганской областях остается напряженной. В районы, которые контролируются боевиками, не прекращается поступление с территории РФ значительного количества военной техники и личного состава.

По данным, которые обнародовал сегодня на ежедневном брифинге спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко, продолжается концентрация военной техники боевиков и ВС РФ вдоль линии разграничения.

8 ноября зафиксировано передвижение с РФ в направлении г. Снежное Донецкой области двух колонн техники с около 50 тентованных КамАЗов, почти каждый из них буксировал артиллерийскую установку.

Представители мониторинговой миссии ОБСЕ вновь зафиксировали наличие колонн военной техники на территориях, подконтрольных террористам. Вчера наблюдатели зафиксировали конвой из 17 грузовиков ЗИЛ у г.Свердловое, что в 15 км восточнее Донецка. 5 грузовиков транспортировали системы залпового огня «Град».

Еще один конвой грузовиков КамАЗ наблюдатели зафиксировали у Зугрэс. 12 из них транспортировали 122-миллиметровые гаубицы. Эта информация содержится в официальном отчете ОБСЕ.

Одна из таких колонн – с танками и самоходными артиллерийскими установками была зафиксирована недалеко от Донецка.

По оперативным данным, из Российской Федерации в г. Донецк завезены новые автоматы АК-74 с лазерными прицелами. Также есть информация о поступлении в ближайшее время современных снайперских винтовок.

В течение суток активные обстрелы и нападения на позиции сил АТО происходили на Дебальцевском направлении. Так, возле пгт Ольховатка из «Града» боевики обстреляли базовый лагерь ВСУ. Также из «Градов» и минометов боевики трижды обстреливали наши позиции у с.Никишине, четыре раза – в районе с.Новоорловка, трижды – у с.Чернухино и семь раз – у с.Миус. Из танков и артиллерии боевики обстреляли позиции сил АТО у н.п. Редкодуб, Малоорловка, Орлово-Ивановка, Каменка, Дебальцево.

На Донецком направлении боевики из артиллерии и стрелкового оружия дважды обстреляли позиции украинских военных на территории аэропорта. Из минометов и гранатометов террористы обстреляли позиции у н.п. Авдеевка, Пески, Красногоровка, Майорское, Славное. На этом же направлении из танков, гранатометов, минометов, стрелкового и снайперского оружия террористы обстреляли блокпост у с.Ленинськ. Позиции вблизи с.Новокалиновое были обстреляны из «Градов». Наши военные отбили атаки врага и уничтожили его разведанные огневые точки.

На Первомайском направлении из реактивных установок «Град» и минометов боевики обстреляли позиции сил АТО вблизи г.Золотое. с.Нижнее и с.Трьохизбенка. Нацгвардейцы отбили атаку на блокпост у с.Крымское.

В этом районе у перекрестка автодорог Фрунзе-Александровское-Славяносербск Луганской области также выявлено большое скопление техники и живой силы противника. Силы АТО фиксируют перемещения колонны и готовы действовать адекватно.

На Луганском направлении из реактивных установок «Град» и минометов боевики обстреляли наши позиции у с.Кряковка, из минометов – позиции возле пгт Станица Луганская и из снайперского оружия ротный опорный пункт на территории ТЭС г.Счастье.

На Мариупольском направлении вчера пограничники зафиксировали беспилотник. Вблизи сел Орловское и Гранитное боевики из минометов обстреляли ротные опорные пункты сил АТО. На расстоянии 500 метров от блокпоста боевиков, расположенного при выезде из. Новоазовск, в направлении г. Мариуполь обнаружена позиция ЗРК «Панцирь» российского производства. Подчеркиваем, что такие комплексы не находятся на вооружении ВС Украины.

За прошедшие сутки погибли 2 украинских военных, 5 – ранены.

Вчера на трассе сообщением Донецк-Артемовск пограничный наряд во время проверки документов пассажиров рейсового автобуса задержал водителя – гражданина Украины. По имеющейся информации, задержанный является одним из лидеров террористической организации ЛНР. Указанный гражданин передан в МВД.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

10:06
Звичайне шахрайство: фігурант журналістських розслідувань ексочільник УСБУ Миколаївщини Герсак став громадським діячем та збирає грантові кошти для ветеранів (ФОТО)
09:31
Типове "зе": "слуга народу" Роман Кравець шантажує таксі "Uklon"через Telegram-канал "Джокер" - вимагає $200 тисяч
09:01
Суд зобов’язав упц (мп) повернути державі Успенський собор ХІІ ст. у Каневі
08:35
У Росії виробництво бензину впало на 14% після атак на НПЗ - Росстат
08:00
ГЕНШТАБ ЗСУ: ситуація на фронті і втрати ворога на 28 березня
20:00
У четвер дощитиме трохи в Карпатах, вдень до +20°С
19:22
У Польщі через перевірку контррозвідки звільнили генерала, який відповідав за підготовку ЗСУ
18:09
Диктатор на прізвисько Барбекю: як у Гаїті влада повністю захопила злочинні угруповання
17:17
Голова ВККС Роман Ігнатов подав у відставку
16:16
Чим загрожує Україні атака на енергосистему

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]