Защита Януковича намекает, что его подчиненный Матиос мог быть причастен к госизмене
![Версия для печати Версия для печати](/sites/all/modules/print/icons/print_icon.gif)
![](https://argumentua.com/sites/default/files/matios1_15.jpg?1484653263)
Защита экс-президента Виктора Януковича требует допросить главного военного прокурора Анатолия Матиоса в качестве свидетеля по делу о госизмене.
Соответствующее ходатайство адресовано в Генпрокуратуру, сообщил журналистам адвокат бывшего президента Виталий Сердюк, передает УКРИНФОРМ.
"С 2011 по 2014 год Матиос занимал должность руководителя Контрольного управления в Администрации президента Виктора Януковича. Если речь идет о том, что у Виктора Януковича была информация о российской агрессии, то эту информацию кто-то должен был в Администрации президента получать и ему доносить", - пояснил необходимость допроса адвокат.
Сердюк считает, что главный военный прокурор должен знать, была ли в Администрации президента в 2013 году и в январе-феврале 2014 информация о ведении Российской Федерацией информационно-пропагандистской подрывной деятельности против Украины, как это говорится в тексте сообщения о подозрении и докладывались ли эти факты Януковичу и какие меры были приняты по этому поводу.
Как сообщалось, Главная военная прокуратура, возглавляемая Анатолием Матиосом, обвиняет Виктора Януковича как бывшего президента Украины в бездеятельности, которая заключалась в нереагировании на протяжении всего 2013-го и по 1 марта 2014-го включительно на вызовы со стороны РФ.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 16:14
- Адвокат Комарницький заявив про «замовну брудну кампанію» проти нього, його родини і клієнтів
- 16:03
- Трамп особисто озвучить план США щодо завершення війни в Україні, - Келлог
- 15:19
- Винищувачі Mirage 2000 прибули в Україну
- 14:07
- Московська патріархія є інструментом гонінь та гібридної війни, - єрарх ПЦУ на конференції з релігійної свободи у США
- 12:04
- Дружина керівника управління ДБР Ігоря Гейди володіє нерухомістю вартістю сотні тисяч доларів, - розслідування NV
- 11:02
- НАБУ обшукує у "смотрящого" за Києвом
- 10:26
- Міністр оборони Ізраїлю доручив підготувати план переселення палестинців із Гази
- 10:01
- Ворог захопив центр Часового Яру, оборона міста триває
- 09:03
- Демарш: Рубіо відмовився їхати до ПАР на зустріч G20
- 08:52
- Урядові судна США відтепер ходитимуть через Панамський канал безоплатно
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.