Заявление инициативной группы «Першого грудня»: «Моральный долг власти - неотложные выборы парламента»

|
Версия для печатиВерсия для печати

Представители инициативной группы «Першого грудня» в своем заявлении призвали очистить Верховную Раду от предателей и приспособленцев приняв решение о неотложных досрочных выборах.

Заявление опубликовано на официальном сайте объединения. Полный его текст гласит:

Выборы Президента Украины, которые состоялись 25 мая, имеют историческое значение.

Наш народ защитил родное государство, подтвердил его соборность и унитарность и одобрил европейский выбор.

Избрание нового главы государства, на которого возложена исключительная ответственность перед людьми, является лишь первым шагом к перевоплощению страны.

Моральный долг власти - безотлагательно провести досрочные выборы Верховной Рады Украины.

В нынешнем составе парламента до сих пор присутствуют силы, которые отражают трагическую времена измен и коррупции, а не ожидания людей.

Обращаемся к членам парламента очистить совесть и, не прячась за политической целесообразностью, принять решение о неотложных досрочных выборах.

Люди требуют новой политики. Обязанность парламентариев изменить нынешнюю коррупционную избирательную систему и дать возможность гражданам Украины проголосовать по открытым демократическими спискам.

Изменение парламента должно отразить новую политическую реальность. Это - возможность открыть путь для новых политических сил и нового поколения украинского гражданства.

Наше государство создает  солидарный дух украинских граждан.

Новые парламентские выборы станут предвестником нового общественного договора, который утвердит Украине наших надежд.

Политики не имеют права повторить старые ошибки.

Украина требует изменений. Действуем немедленно.

Инициативная группа «Першого грудня» - объединение, созданное в 20-ю годовщину референдума за независимость Украины известными интеллектуалами и общественными деятелями в ответ на обращение трех традиционных украинских церквей ( Украинской православной церкви Московского патриархата , Украинской православной церкви Киевского патриархата и Украинской греко-католической церкви ). В основу программных документов заложена декларация, которая содержит базовые принципы для объединения украинского народа, и Хартия Свободной Человека, которая воспроизводит жизненные ориентиры для общества.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]