Земельные правила для фермеров в Украине перепишут

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Народные депутаты предлагают изменить правила развития семейных фермерских хозяйств.

Об этом говорится в проекте закона №7060 «О внесении изменений в Земельный кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно стимулирования создания и развития семейных фермерских хозяйств и пресечения коррупционных злоупотреблений в сфере распоряжения землями государственной и коммунальной собственности», пишет AgroPolit.

Его авторами выступают: Вадим Ивченко, Александр Бакуменко, Олег Кулинич, Валерий Лунченко, Валентин Дидыч, Иван Мирошниченко, Андрей Вадатурский и Артем Витко.

По словам авторов законопроекта, основная цель изменения земельного законодательства в этом вопросе заключается в том, что фермер должен быть исключительно гражданином Украины и иметь в обработке не более 20 га земли. Размер одного земельного лота будет составлять 5 га земли. Он должен быть членом семейного фермерства, которое зарегистрировано по месту нахождения земельного участка. Или же обязан стать членом такого хозяйства в течение трех месяцев с момента выигрыша земли.

«Если мы будем проверять, кому принадлежат эти земли, мы поймем, что они уже давно находятся в собственности нескольких людей или нескольких десятков человек. Поэтому мы решили разработать законопроект, который поможет избавиться от всех тех проблем, которые есть сегодня. Самая главная из них - это коррупция. Для того, чтобы от нее избавиться, мы должны ограничить к земле доступ тем, кто покупает ее для того, чтобы заработать на этом деньги, или тем, кто не умеет правильно ею пользоваться», - объясняют нардепы.

Также авторы проекта подчеркнули, что Аграрный комитет Верховной Рады Украины уже принял за основу предложенный ими документ.


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]