Сбитый Boeing может обойтись Путину в сотни миллионов фунтов, — The Telegraph
![Версия для печати Версия для печати](/sites/all/modules/print/icons/print_icon.gif)
![](https://argumentua.com/sites/default/files/44_9.jpg?1434796174)
В Украину прилетели юристы из Великобритании для подготовки коллективного иска против Президента России Владимира Путина от имени семей погибших в теракте с малайзийским лайнером Boeing 777 (рейс MH17).
Известно также, что делом о компенсации занимается адвокатское бюро McCue&Partners, которое ранее подавало иск против ливийского лидера Муаммара Каддафи, спонсировавшего террористов ИРА, сообщает The Telegraph.
«Наша команда в настоящее время сотрудничает с партнерами в Украине и США, и помимо гражданских исков против авиакомпании, юридические последствия могут быть предъявлены преступникам от имени жертв», — отмечают в McCue&Partners.
Отмечается, что сбор доказательств по гражданскому делу проще, чем в уголовном расследовании, поэтому Путин может быть привлечен к ответственности по гражданским судам.
Издание пишет, что дело против Президента РФ может стоить ему сотен миллионов фунтов, а активы Путина могут быть заморожены, если компенсация не будет выплачена.
Напомним, самолет Boeing 777, осуществлявший рейс MH17 (Амстердам — Куала-Лумпур), потерпел крушение 17 июля 2014 года вблизи Тореза Донецкой области. Погибли все 298 человек, которые находились на борту.
По данным украинских властей и западных стран, самолет сбили донецкие боевики с помощью зенитного ракетного комплекса «Бук», переданного им Россией.
Итоговый отчет о причинах крушения самолета Нидерланды пообещали подготовить в течение года. Россия в течение всего времени после авиакатастрофы отвергает свою причастность к ней.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 20:00
- Погода в Україні на тиждень: 18 – 23 лютого 2025 року
- 18:05
- Юрій Касьянов: Буде сказано багато страшних речей
- 17:10
- Тарас Загородній: Ну мені нравиця, як воно горить, люди бігають, суєтяться ... Про ЄС і США
- 16:54
- Україна вже отримала майже 70 винищувачів F-16 - Le Monde
- 15:45
- В Мінагрополітики радіють, що агрохолдинг уряду Саудівської Аравії вже контролює 200 тисяч га землі в Україні, а буде ще більше
- 14:14
- Зеленський непереконливо заперечує зрадницький "Оман-2": Україна нічого не знала про перемовини РФ і США у Саудівській Аравії і не визнаватиме їх
- 13:35
- Рейтинг Зеленського обвалився до 15,9% - ЗМІ
- 12:38
- ЗСУ вразили Ільський НПЗ і станцію «Кропоткінська»
- 12:27
- Порошенко доказово розповів про дегенерацію влади Зеленського, яка жене Україну до катастрофи
- 10:23
- На Буковині вчора 4 громади перейшли від упц мп до ПЦУ
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.