«Реформированные» убийцы Авакова


Раненый выстрелом в голову в городе Переяславе-Хмельницком 5-летний мальчик умер вчера вечером в больнице в Киеве. Прокуратура готовит задержанным полицейским и вновь обновляет подозрение, с более мягкого на более тяжкое.
Пятилетний мальчик, раненный несколько дней назад выстрелом в голову из огнестрельного оружия в городе Переяславе-Хмельницком, умер в понедельник, 3 июня, в больнице в Киеве. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на своей странице в социальной сети Facebook. По делу задержаны двое полицейских, подозреваемых в ранении ребенка.
Как отметил Луценко, в связи со смертью мальчика прокуроры Киевской областной прокуратуры меняют подозрение задержанным с переквалификацией совершенного ими преступления на умышленное убийство. Подозрения должны быть вручены двум полицейским сегодня 4 июня в Голосеевская районном суде Киева, где им будут выбирать меру пресечения. "Прокуратура будет настаивать на содержании под стражей", - добавил Луценко.
Как сообщалось, 31 мая двое полицейских в Переяславе-Хмельницком во время отдыха употребляли спиртные напитки. Впоследствии они решили пострелять из огнестрельного оружия по мишеням - жестяным банкам и другим предметам. В результатов стрельбы одна из пуль попала в голову 5-летнему мальчику, который в это время находился на детской площадке неподалеку.
Местная полиция провела расследование и сообщила, что мальчик упал и ударился об камень. Но в больнице, куда он был доставлен, опровергли это вранье, достав из головы ребенка пулю.
2 июня глава Нацполиции Украины Сергей Князев сообщил о задержании подозреваемых в ранении ребенка. По его словам, полицейские во время совершения преступления находились вне службы, без табельного оружия, в состоянии алкогольного опьянения.
Под зданием Министерства внутренних дел в Киеве собрались возмущенные активисты с требованием наказать полицейских, которые застрелили 5-летнего мальчика в Переяслав-Хмельницком и отставки Авакова.
Пока в отставку подал лишь глава полиции Киевской области Дмитрий Ценов.
Глава МВД Аваков, на вечер понедельника. никак не комментировал это ЧП.
Президент Владимир Зеленский обещает, что сделает все, чтобы полицейские, виновные в смерти 5-летнего мальчика Кирилла, были за это наказаны. Но о главных виновниках из МВД ни слова.
Объяснение - убийству пятилетнего мальчика пьяными полицейскими - простое и страшное.Это случилось, потому, что в нашей стране так можно. Сейчас кажется неуклюжей версия: несчастный случай, мальчик упал на камень головой и убился. Это потому, что скрыть пулевое ранение не вышло. Поднялся шум, пришлось быстренько забыть о "несчастном случаи" и начать судоржно отстранять козлов отпущения.
Все помнят, как лепили спешке лживые "версии" во Врадиевке, где чудом выжила изнасилованная местными "правоохранителями" и только по их недосмотру не добитая Ирина Крашкова? О зверствах милиции на Майдане, за которые почти никто не понес ответственности, а многие так вообще переаттестовались в новую полицию по воле Авакова и ему подобным.
Почему люди требуют отставки именно Авакова? 5 лет назад, получив должность главы МВД, его главной задачей было реформирование системы. У Авакова было на это 5 лет и практически все возможности - начиная от непосредственных полномочий, заканчивая фракцией в Раде. Цель реформирования - очистка системы, ее обновление, поднятие профессионального уровня, считают активисты. Убийство маленького Кирилла, убийство и слив расследования Кати Гандзюк, нападения на активистов, политизация полиции на местах - говорят о том, что задачи поставленные перед министром 5 лет назад не выполнены:
1. В системе по-прежнему спокойно работают отбросы общества способные на такое.
2. Сплошь и рядом продолжает действовать круговая порука, поддерживающая безнаказанность.
3. Наглая ложь ради прикрытия любых проколов - по-прежнему главный принцип работы пресс-службы и руководства структур МВД. Ответственности за нее не существует в принципе никакой.
4. Департамент внутренней безопасности, который являлся главным инструментом реформы не функционирует, как того требует закон.
B это лишь малая часть пунктов из списка того, что Аваков не сделал, не собирался делать, и в принципе не планирует. Зачем тогда такой министр?
В тему:
- Ворье в погонах: почему правохранители безнаказанно крадут во время обысков
- Эка Згуладзе: «Не доверяйте нам, особенно словам. Судите нас по делам — и строго»
- Реформа: работник прокуратуры стрелял в кафе, полиция его даже не забрала. ВИДЕО
- У Авакова отказались рассказывать, что делал Коломойский в МВД
- Канікули корупціонерв. Чому гучні справи краще «зливати» влітку
- Експертку у справі “рюкзаків Авакова”, продовжують тягати по судам
- Арсен Аваков получает взятки месторождениями?
- Афера сына Авакова в МВД снята скрытой камерой. Обновлено
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Последние новости
- 20:00
- На вихідних Україну прогріє до +17°, дощі на півночі (МАПА)
- 19:10
- Український інженер у США став співрозробником марсіанського дрона Ingenuity (ВІДЕО)
- 18:11
- Google показав жахливі зміни на Землі за останні 37 років (ВІДЕО)
- 17:12
- Мерія Києва опублікувала мапу бомбосховищ
- 16:56
- Партнер Манафорта зливав спецслужбам РФ дані щодо кампанії Трампа – Мінфін США
- 15:02
- Хроніка ООС на 16 квітня: втрат серед українських військових немає
- 14:26
- Президент України прибув до Франції, переговори з Макроном почалися
- 13:10
- Україна не може почуватися в ЄС та НАТО як у гостях - Президент Зеленський
- 12:35
- Оприлюднений список контрабандистів, проти яких РНБО запроваджує санкції
- 11:13
- "Тітушку" часів Майдану покарали умовно, бо він вибачився
Важно
Как эффективно контролировать местную власть
Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.