Нацгвардия не ест трупы террористов! 40 позорных «фактов» российских СМИ

|
Версия для печатиВерсия для печати
Фото:  40 лживых фактов путинской пропаганды направленной против Украины

40 лживых «фактов» путинской пропаганды, направленной против Украины.

В последние годы Европа и США почти не обращали внимания на развитие и рост кремлевской пропагандистской машины. Которой удалось использовать свое влияние для создания зомбированной массы людей, искренне верящих в выдумки кремлевских политологов.

Украинская народная революция вскрыла это явление, когда контролируемые Кремлем СМИ буквально взорвались, брызжа во все стороны потоками такой лжи, которая Геббельсу и не снилась.

В стремлении создать альтернативную реальность для своих аудиторий Кремль, похоже, перешагнул все доселе известные примеры наглости и гнилости. Этот массированный поток пропаганды не прекращается ни днем, ни ночью уже в течении полугода. Его генерируют не только все (за редчайшим исключением) российские средства массовой информации, но и полчища платных писак и троллей в блогах и соцсетях. Которые загаживают комментарии под статьями об Украине и распространяют мерзость, ненависть и откровенную ложь по всем социальным медиа.

Крупные российские телеканалы НТВ, 1-й канал, Россия1, Россия24, ЛайфНьюс, государственные агентства ИТАР-ТАСС, РИА Новости, Интерфакс и даже МИД РФ превратились в откровенно лживые манипулятивные источники распространения настоящих информационных вирусов, которые буквально оболванили десятки миллионов людей, привыкших доверять государственным СМИ. 

Огромная армия хорошо оплачиваемых блогеров, комментаторов и «жителей» соцсетей была включена в эту новую войну России против всего мира. Запад только сейчас спохватился и понял, с кем им придется иметь дело и кому противостоять. Украинцы же первыми в полной мере почувствовали на себе это новое-старое оружие Кремля.

В тему: Гибридная война Путина - никто не знает, как ответить

Издание Examiner собрало 40 фактов дикой манипуляции этой «армии нового типа», подчиняющейся командам путинской власти.

1

Эта фотография, сделанная в Саудовской Аравии, была представлена в соцсетях в виде картинки из Славянска 

2

Зафотошопленная фотография ложно утверждает, что Донецк был сожжен украинскими военными. 

3

Фотография из Китая, которой были проиллюстрированы бравурные сообщения главаря террористов в Славянске Стрелкова-Гиркина о подбитых БТРах ВСУ.  

4

Фотография, сделанная в начале 90-х в Боснии, распространялась в соцсетях как доказательство издевательств украинских силовиков над мирными жителями Донбасса.  

5

Эпический фейл Первого канала России, когда в результатах выборов показали, что лидер Правого Сектора Дмитрий Ярош лидирует в президенской гонке. 

В тему: «Правый сектор» переехал в «Останкино». Его уже боится даже Дмитрий Ярош

6

Другой российский канал Россия1 не гнушался подставить видео из Кабардино-Балкарии (РФ), выдавая его за снятое в Донецкой области и сопровождая гневной текстовкой о жестокости украинских военных.   

7

Еще одно ужасное видео из Дагестана (Россия), на котором российские военные сбрасывают с БТРа трупы убитых ими повстанцев, было ложно представлено как кадры, снятые в украинском Краматорске.  

8

Российское издание Политикус пыталось выдать морг в мексиканском городе Сьюдад-Хуарес за городской морг Славянска, якобы наполненный трупами украинских военных.

(Чьи это были трупы на самом деле - рекомендуем прочитать трилогию: Крупная партия российских наемников отправилась из Донбасса в Россию в гробах; Груз 200 из Украины в Россию. Продолжение; Груз 200. Продолжение. «России больше не нужен» с поучительными картинками +18 - А).

9

Госагенство РИА Новости. фотографию вертолетов ООН в Африке ложно представляет как фотографию украинского вертолета ООН в Донецке. 

10

Фото из художественного фильма распространялось в Твиттере как фотография сделанная на Донбассе.  

11

Фото ребенка погибшего в Алеппо, Сирия, было ложно представлено на популярном российском портале как изображение ребенка убитого украинскими военными в Славянске

12

Фото ребенка, убитого психопатом в 2010 году в Крыму, было ложно представлено в соцсетях как ребенок убитый украинскими военными на Донбассе.  

13

Фото 2012-го года с демонстрации в Польше, было представлено российскими СМИ как демонстрация в Тернополе в 2014 году, на которой, якобы требовали воссоединения с Польшой.

14

Фото крушения в Квебеке, Канада, были ложно представлены как фотографии из Славянска.

15

Известный своими лживыми псевдорепортажами, телеканал Звезда, выдавал видео из Сирии, за видео, снятое в Донецке.  

16

В Твиттере проплачченные блогеры пытались выдать фото женщины, погибшей в Венесуэле, как женщину, якобы убитую украинскими военными в Донецке. 

17

Ну и, пожалуй, главный рупор лживого информационного поноса - телеканал ЛайфНьюс, пытался выдать видеоматериал с изображением обстрелянного террористами погранотряда в Луганске за здание ОГА в Луганске, якобы поврежденное авиаударом украинского самолета.

18

 

 

 

Большинство российских телеканалов ложно утверждали, что был массовый исход граждан Украины в Российскую Федерацию. Для подтверждения этого ничего лучше не придумали, как проиллюстрировать это фотографиями и видео с польского пограничного перехода с Украиной. 

19

Фотографию из Нагорного Карабаха сепаратистское издание «Новороссия» выдавало за фото сбитого донецкими бандитами беспилотника.  

20

Видео из Сирии было представлено как видео сбитого украинского вертолета над Донецком. 

21

Эта фотография косовских беженцев была перевернута и представлена как иллюстрация тысяч украинских беженцев, которые, якобы, спасаясь, бегут в Россию. В своих выступлениях в средствах массовой информации российские чиновники часто умножают на тысячи число беженцев из Украины. 

22

Фото слева, как утверждает блогер в Твиттере, демонстрирует солдата  Национальной гвардии Украины, который якобы поедает трупы поверженных врагов. На самом деле, это было взято с веб-страницы где демонстрируют как делаются спецэффекты и грим в боевиках 

23

Украинские военные был ложно обвинены в использовании фосфорных боеприпасов против гражданского населения, это видео показал телеканал «Звезда» и нескольких других источников, как предполагаемые доказательства указанных злодеяний, но  на самом деле это видео 2004 года канала CNN  сделанное в Фаллудже, Ирак

Перехваченный телефонный разговор показал, что сепаратисты спрашивали их пособников в России, чтобы те их обеспечили   остатками фосфорной бомбы, которые, в свою очередь позволит им лучше продать эту изготовленую в средствах массовой информации России ложь.   

24

Одна из жертв трагических событий в Одессе, была ложно представлены в российских СМИ, как беременная женщина, задушенная веревкой. На самом деле, жертва, Анна Вареникина, была 59-летней женщиной, которая умерла от сочетания теплового повреждения, отравления угарным газом и связанных с этим   последствий. 

25

Видео  подбитого российского танка,  якобы пострадавшего от Национальной гвардии Украины, на самом деле оказалось видео с войны  2012 года в Сирии 

26

Эта возмутительная ложь поступила прямо из Кремля, который вторя ложным заявлениям, распространенных кремлевскими же СМИ, устами Министерства иностранных дел России обвинил Украину в строительстве концлагерей,  куда загонят этнических русских. 

На самом деле, Украина просто продолжила  проект 2009-го года по строительству небольших мест содержания под стражей для незаконных мигрантов, в количестве не более 100 человек за один раз. Эти строения очень похожи на другие подобные центры содержания под стражей по всей Европе. В этой интерпретации событий МИД РФ переплюнул даже ранее упоминаемый канал желтых новостей ЛайфНьюс.

27

Российские СМИ, в том числе еще один крупный источник крайне лживых новостей телеканал НТВ, утверждали, что   украинские военные напали на похоронную процессию сепаратистов. На самом деле, бандиты сами стреляли в воздух, чествуя погибших подельников на кладбище в Славянске, но не подверглись нападению со стороны вооруженных сил. Это видно из следующего видео похорон.

28

Российские СМИ, ссылаясь на непонятных блогеров, поклонников  теорий заговора, заявили, что США отказались принять трупы 13 шпионов ЦРУ, якобы убитых, когда террористы в Украине сбитли два военных вертолета. На самом деле, два  украинских пилота погибли в этих инцидентов; никаких шпионов естественно не было. 

29

В новостях НТВ, бывший "профессор" ложно утверждал, что он был внезапно уволен в марте 2014-го за отказ читать лекции своим студентам на украинском языке. В действительности, это был профессором иностранной литературы, которые сам ушел со своего поста 1 ноября 2013 года.  

30

Российский Первый канал Эрнста и другие известные средства массовой информации ложно утверждали, что украинское правительство приказало убрать деревья с Майдана, в попытке уничтожить улики, связанные с местом откуда снайперы, якобы открыли огонь по толпе демонстрантов. Блоггер из Киева, провел независимое расследование, опровергнув эти ложные заявления снабдив текст фотографиями и видео.

31

Российские СМИ, которые сами помогают в вербовке и вооружении «добровольцев» из России, а так же в привлечении к террористическим актам на территории Украины под видом «борьбы с фашизмом», использовали  намеренно измененное изображение   украинского танка, якобы показывая нарисованную на люке свастикуИсходное изображение Рейтер не содержит никаких таких свастик.  

32

Один из лидеров по лживым поделкам  канал Россия24, изобрел целое заявление, якобы сделанное украинским правительством. В этом заявлении, журналистам якобы угрожают лишением свободы за неблагоприятные репортажи о ситуации в Украине. Правительственные чиновники утверждают,  что такую дурь в Украине не курят . 

33

Многочисленные российские основные СМИ ложно утверждали, что генерал украинской армии встал на колени перед бывшим послом из США в мае 2014 года. Российские СМИ утверждают, что такая акция продемонстрировала подчинение украинской армии  Соединенным Штатам Америки. На самом деле, фотография  была сделана в июне 2013 года во время театрального представления о казацких  традициях с вручением сувенирной сабли. 

34

Фото известных злодеяний России в Чечне в 1995 году, пытались выдать за жестокое обращение с мирным населением украинскими военными на Донбассе.

В тему: Ахмед Закаев: «Все началось с агрессии России против независимой Чечении»

35

Фотография бомбардировки России гражданского населения в Грузии была представлена ​​как изображение предполагаемой бомбардировки украинских военных в Донбассе.

В тему: Поджигатели. 8 мифов о российско-грузинской войне 08.08.08

36

Видео с артиллерийских учений с использованием систем «Град» в России было ложно представлено в Твиттере как изображение украинских военных, которые, якобы, использовали «Град» против мирных жителей Донбасса.

На самом деле это боевики пытались обстрелять мирный город Доброполье из установок ГРАД, поставленных им российскими военными.

37

Фотография, сделанная в российской тюрьме в 2005 году, была ложно представлена как фото мобилизации украинских военных. Российские пропагандисты даже нафотошопили флаг «правого сектора». 

38

Фото 2012 года с танцевального конкурса было выдано за празднование предстоящего подписания  евроинтеграции в 2014 году.  

39

Фотография горящего танка, якобы, подбитого боевиками на Донбассе в 2014 году, на самом деле оказались фотографией горящего танка в Кот-д'Ивуаре в 2011-году.

40

Фотография, которая была предназначена ​​проиллюстрировать, якобы, жестокость украинских военных против мирных жителей Донбасса в Украине в 2014 году,  была, на самом деле, сделана в Ичкерии в 2009 году. 

Как видим, Россия агрессивно использует машину пропаганды для массовой штамповки неприкрытой лжи, провокаций и прямого искажения информации ситуации в Украине. 

Несмотря на то, что Кремль неоднократно уличали в стремлении все переврать, пропагандисткая машина агрессора не демонстрирует никаких признаков замедления. Дезинформация в настоящее время заложена в огромные бюджеты, предназначенные для СМИ, блоггеров и орды платных троллей - все направлено на победу путинского агитпропа. Все должно работать на оправдание новой агрессивной политики Кремля, которая уже вгоняет Россию в мрак опричнины и изоляции от внешнего мира.

Подбор фото Джулии Дэвис  examiner.com. Перевод и адаптация «Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]