Самые красивые дворцы и замки зимой (30 фото)

|
Версия для печатиВерсия для печати
Фото:

Загадочные, причудливые, сказочные, живописные ... Подборка фото старинных замков и дворцов.

Все снимки сделаны зимой в разных странах и городах.

В Северном Йоркшире, в двадцати пяти километрах к северу от Йорка, находится этот величественный и прекрасный замок Касл-Ховард (Castle Howard). Это родовое имение семейства Говардов, английских аристократов.

Замок Хоэншвангау расположен в южной Баварии немного севернее границы с Австрией. В переводе с немецкого «Schloß Hohenschwangau» звучит как «Высокий лебединый край». Резиденция была построена по приказу Максимилиана II Баварского. Здесь рос и воспитывался его сын Людвиг.

Замок Хоеншванґау

Замок Нойшванштайн расположен недалеко от замка Хоеншвангау. Это самое посещаемое место туристами на юге Германии.

замок Нойшванштайн (14)

На восточном берегу реки Медуэй в графстве Кент можно увидеть великолепный Рочестерский замок.

Шотландский замок Крегивар был построен в семнадцатом веке. Строение имеет семь этажей. Во время Первой Мировой войны здесь располагался госпиталь для раненых солдат.

282693819_1c9c1cff77_b

В Карпатах вблизи румынского города Синая на пути, который в Средневековье соединял Трансильванию и Валахию, возвышается Замок Пелеш. Строительство началось в 1873 году и завершилось в 1914-м. Стиль замка можно охарактеризовать как неоренессанс. Сейчас строение относится к историческим памятникам.

4401983536_b998338679_b

Romania-Peleisor_Castle_winter_Wallpaper

В городе Морицбург всего в четырнадцати километрах от Дрездена находится загородная резиденция саксонских курфюрстов дома Веттинов.

Замок Локет - неприступный замок Богемии, Чехия

Замок Локет (Hrad Loket) (1)

В графстве Нортумберленд (север Англии) расположена главная резиденция герцога Нортумберленда - замок Алник.

NC750_341239646

Пражский Град - старинная крепость в Чехии. Ранее в ней жили местные короли и некоторые императоры Священной Римской империи. Сейчас это резиденция президента. Считается крупнейшей в мире. Предполагают, что Пражский град также крупнейший замок в Европе.

5292702793_3dfa8bec22_o

PragueJanuarysnow_011813_-278

Между французскими городами Компьен и Вилле-Котре на лесной окраине находится замок Пьерфон.

В исторической части испанского города Сеговия можно увидеть крепость Алькасар. Она возвышается на скале в месте слияния двух рек - Эресма и Кламорес. В разное время крепость служила для различных целей. Она была и королевской резиденцией, и тюрьмой, и артиллерийской академией. Этот замок считается одним из самых красивых старинных зданий в Испании.

На фото знаменитый Екатерининский дворец, расположенный в окрестностях Санкт-Петербурга. Бывшие императорские владения.

Балморал - замок английских правителей в Шотландии.

DSC-0989

На снимке «Ласточкино гнездо». Этот замок давно уже стал «визитной карточкой» ЮБК. Расположен на отвесной 40-метровой Аврориной скале мыса Ай-Тодор в украинском поселке Гаспра.

Это заброшенный замок Миранды. Сооружение девятнадцатого века. Находится на территории Бельгии.

Подгорецкий дворец, Украина. Этот замок, построенный между1635-м и 1640-м, был когда-то багато обставлен, но во время Первой мировой войны солдаты уничтожили всю роскошь интерьера.

19-02-2013_10

Крепость Фесте Кобург, одна из крупнейших крепостей Германии.

Фортеця Фесте Кобург, одна з найбільших фортець Німеччини (4)

Неповторимый средневековый замок Хоэнверфен, Австрия.

castillo-mow-cop-inglaterra-2

Замок Бодиам, один из многочисленных свидетелей неспокойной истории Англии.

Bodiam-Castle-snow-original

Замок белого мрамора или замок Инуяма, один из старейших замков Японии.

g39-t

Удивительный замок Корвинов, кусочек загадочной Трансильвании, Румыния.

Castelul_Corvinilor

Хотинская крепость, Украина.

dsc04347w

Замок Драхенбург стоит на правом берегу Рейна, на склоне горы Драхенфельс, от которой и получил свое необычное название.

Казковий замок Драхенбург (10)

Замок Эйлен Донан - это известный культовый замок Шотландии, расположенный на острове в месте, где три крупных морских озера встречаются друг с другом.

eilean-donan-castle-after-a-winter-storm-justin-foulkes

Замок Мон Сен-Мишель - один из самых романтичных замков старого мира. Мон-Сен-Мишель - остров-крепость, названная архитектурной жемчужиной христианства. Очаровывающий контур башен острова стал самым известным из всех объектов Франции, внесенных в список ЮНЕСКО.

france_04

На восточном побережье Шотландии, в двух милях от Стонхейвена, возвышается неприступный утес, на вершине которого и стоит замок Данноттар.

castle-dunnottar-scotland-photo-11-1024x682

Збаражский замок - фамильная резиденция князей Вишневецких.

Збаразький замок – фамільна резиденція князів Вишневецьких

Замок Бран, или Замок Дракулы - находится в селе Бран, административном центре коммуны Бран, уезде Брашов в Румынии в 30 км от г. Брашов.

Bran-Castle

Опубликовано в издании Всвіті

Перевод: Аргумент


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]