Убойные доводы

|
Версия для печатиВерсия для печати
Фото:

Сколько жизней сохраняют прививки.

Еще пару сотен лет назад многие люди были уверены, что если разогнать человеческое тело свыше 30 км/ч, то человек сойдет с ума. Еще лечили ртутью. Сегодня очень распространен отказ от вакцинации от серии страшных болезней. Мы собрали убедительные факты, доказывающие, что делать прививки — значит, пользуясь достижениями медицины, спасать жизни.

В тему: Умер ученый, победивший оспу и спасший сотни тысяч жизней

По подсчетам ученых благодаря вакцинации ежегодно мы спасаем около 3 млн жизней. Еще от 1 до 3 млн жизней в год могли бы быть сохранены только благодаря вакцине от малярии.

Экономический эффект от вакцинации: каждый $1 потраченный на вакцину сохраняет около $18,4 которые могли быть потрачены на медицинские услуги или $42 млрд в год только в США.

Благодаря вакцинации полностью исчез полиомиелит (везде, кроме трех стран: Афганистан, Нигерия, Пакистан). На самом деле есть еще и в Индии.

  • 1,5 млн детей умирают в мире в год от болезней, от которых есть вакцины.
  • 99% детей в США получили хотя бы 1 прививку.

Среднегодовая заболеваемость до вакцинации в XX веке (кол-во случаев в год — в шприцах слева) против ежегодного количества случаев после введения всеобщей вакцинации (2010 г, США).

Сверху вниз перечислены болезни и процент снижения заболеваемости благодаря вакцинации: дифтерия (-100%), гемофилия (-99%), гепатит А (-91%), гепатит B (-86%), корь (-99%), свинка (-99%), коклюш (-89%), пневмококовая инфекция (-74%), полиомиелит (-100%), краснуха (-99%), врожденная краснуха (-99%), оспа (-100%) столбняк (-99%), ветряная оспа (-89%).

Как снизилась смертность от кори (смертей на 100 000 чел по вертикали) после изобретения вакцины от кори (указано стрелочкой):

Сколько будет предотвращено болезней и спасено жизней благодаря вакцинации в 2011-2020 годах только от трех распространенных болезней: гемофилия (HIB), пневмококковая инфекция (Pneumococcal) и ротавирус (Rotavirus).

Слева: 102 млн случаев различных болезней и 3.7 млн смертей будет предотвращено.

Статистика по вакцинации от папиломавируса.

В США сделано 35 млн прививок от папилломавируса.

из этих 35 млн людей:

- страдавших побочными эффектами: 18 727 случаев (слабость, обморок, головокружение, тошнота, головные боли, жар, воспаление места инъекции)

- серьезные побочные эффекты (потребовалась госпитализация): 1498 случаев

- смерть в течение года после вакцинации: 68 человек (из них — ни одного случая, связанного с причинами смерти от последствий вакцинации).

А теперь посмотрим, какой эффект на спасение жизней дает эта вакцина.

Снижение риска развития рака шейки матки за весь период жизни: без вакцины (верхний ряд — 1 из 128-147 случаев) и с вакциной (1 из 345-400 случаев).

А это — сколько жизней можно сохранить, если делать прививку от папилломавируса 80% девочек в возрасте 12-13 лет (159 700 жизней во всем мире):

Может быть одна из этих спасенных жизней будет вам очень важна.

Источник: опубликовано в издании Зожник 


В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]