Выборы-2019: изгнать «вчерашних»!

|
Версия для печатиВерсия для печати
Фото:

Для тех, кто сейчас заламывает руки и вопрошает "Как же так получилось с мажоритаркой?" приведу только один пример.

В Донецкой области на 51-м округе выборы выиграл лидер организации "Никто, кроме нас" макеевчанин Александр Ковалев, известный своими украинофобскими взглядами.

Еще в 2016-м году (!) Генпрокуратура заявляла, что именно Ковалев в 2014 помог вывезти из Киева бойцов "черной роты" Беркута, расстрелявшую активистов Майдана и объявила ему подозрение. Дело обещал довести до конца Юрий Луценко. О разоблачении опасного преступника радостно рапортовал депутат от БПП Владимир Арьев. Но прошло 3 года, и вместо тюрьмы Александр Ковалев оказался в Верховной Раде.

Image may contain: 2 people, text 

В тему: 666 виборців провели в Раду покидька, який поміг утекти "беркутівцям" і переховував їх зброю

Я очень хорошо знаком с деятельностью организации "Никто, кроме нас". Это были отмороженные титушки-афганцы, которых во времена Януковича регулярно натравливали на акции проукраинских сил в Донецке. Люди Ковалева (сам он из Макеевки) избивали политических оппонентов и журналистов, топтали и рвали черно-красные флаги, били фотоаппараты.

Еще в 2016 году я писал пост об этих людях. Можете ознакомиться с примерами деятельности Ковалева и его людей по ссылке. http://deniskazansky.com.ua/nikto_krome_nas_i_berkut/

Но самое смешное даже не в том, что этот джентльмен отмазался. Кого у нас удивишь отмазанными сепаратистами? Самый кайф - это то, как он прошел в Раду.

51-й округ - это фикция. Большая часть его оккупирована ДНР, а на нашей территории осталось только два полуразрушенных прифронтовых поселка. По бумагам там живет около 2000 избирателей. В реальности пришло на выборы около 600.

Разумеется, нормальные люди просто изменили бы границы округов и прирезали бы эти несчастные поселки к соседнему полноценному округу. Но так сделали бы нормальные люди. У нас же ЦИК одобрила выборы в серой зоне и позволила жителям села делегировать в Раду целого нардепа.

Почему это было сделано? Потому что кто-то заплатил за это решение, чтобы получить на этом округе мандат. По моим данным, этот сделал кандидат в депутаты от ОПЗЖ Андрей Алеша, который планировал банально купить выборы на этом недоокруге, но просчитался.

Алеша сделал ставку на подвоз избирателей из ОРДЛО. Если на округе живет только 600 человек, значит достаточно привезти всего 200-300 из Горловки, чтобы получить нужный результат. Только у Алеши была возможность привозить избирателей (по договоренности Медведчука с боевиками ДНР) с оккупированной территории. Таким образом он превращался в заведомого фаворита выборов, так как у его конкурентов такой возможности не было.

Но в день выборов что-то пошло не так! Внезапно какие-то находчивые люди (очевидно люди Ковалева) сообщили о том, что КПВВ Майорск заминирован. Пункт пропуска закрыли, подвезти людей из ДНР не получилось, и Алеша с треском проиграл.

No photo description available. 

А выиграл Ковалев, который по данным главы ВГА Зайцева Владимира Веселкина, просто раздал избирателям по 100 долларов. Для победы Ковалеву хватило всего 220 (двести двадцать) голосов.

Таким образом, чувак, который еще в 2016 году должен был отправиться за решетку, не только спокойно избежал наказания, благодаря самым патриотичным в мире прокурорам Юрия Луценко, но и пролез в парламент по фейковому округу, который для него заботливо открыли члены ЦИКа, назначенные самой патриотичной в мире парламентской-коалицией БПП+НФ.

На словах у них велась борьба с русским миром. На деле - они дарили фейковые округа пророссийским силам. Еще один такой же фейковый округ на 1000 человек открыли в Луганской области. Там сейчас лидируют кандидат от Ахметова и брат Медведчука.

Это только один из примеров, который поясняет, почему 25% Петра Порошенко быстро превратились в 8% и почему получился такой разгром

Еще одна сенсация этих выборов - в заочной битве сестер Савченко на Донетчине с огромным отрывом победила Вера.

На округе 45 она получила 3,95% и 538 голосов. Тогда как Надежда на округе 51 - только 1,2% и 8 (восемь) голосов.

Пора переименовывать платформу Надежды Савченко в платформу Веры Савченко.

Надя, уходи в отставку! Дорогу молодым!

No photo description available.

No photo description available.

В тему: За Надю Савченко проголосовали восемь человек

"Слуга народа" уничтожает всех. Причем, даже на юге и востоке. Свадебные фотографы рвут олигархов. Богуслаев, Жеваго, Кивалов, Червоненко, Микитась, Пашинский, Кононенко проигрывают свои округа. Провалились Валерия Мураева и Елена Бондаренко. Дима Добкин больше не порадует нас наркотическими опытами за колонной.

Не знаю, что выйдет из "Слуги народа". Но им удалось совершить невозможное. Фактически, происходит революция. Только не на улицах, а на избирательных участках. Люди массово отказывают в поддержке старым политикам.

Гречка местами еще работает, но уже не так, как раньше. Бабло больше не является гарантией победы. Даже жалко стало, что отменили мажоритарку.

Случилось невероятное даже на Донбассе. В Луганской области, на вотчине Бойко, где ОПЗЖ рассчитывала взять всю мажоритарку, в настоящий момент они терпят крах - берут только один округ из шести! Пролетел даже брат Медведчука. Округа достаются людям Сергея Шахова и Ахметову. В одном, возможно, победит кандидат от СН.

Денис Казанский, опубликовано в Фейсбуке автора


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

20:00
У суботу в Україні хмарно з проясненнями, дощі в центрі та на півдні
18:08
Смерть на колесах: чому китайські електромобілі становлять серйозну загрозу для нашої безпеки
17:04
"Після перемоги Революції Гідності": чому по Татарова, Портнова та інших зрадників з цієї кодли українці все одно прийдуть
16:58
Продаж картин Медведчука, які мають музейне значення, буде зупинений - АРМА
16:05
Генерал СБУ, покидьок Ілля Вітюк у 2014 році знімав Майдан з боку «Беркута» - Слідство.Інфо
15:33
Олександр Чупак: Чому держава не спроможна розв’язати демографічну проблему
13:18
Новини агентури ФСБ: нардеп Артем Дмитрук співпрацює зі священником УПЦ МП Чертиліним, якого підозрюють у держзраді, – Bihus.Info
12:18
Геть від москви: Молдова скоротила зовнішні торговельні відносини з рф до 3%
11:02
Перше збиття Ту-22М3 у повітрі: ЗСУ вразили літак за 300 кілометрів від України (ВІДЕО)
10:54
Ракетний удар рф по Дніпру та області: вбито 9 осіб, зокрема 3 дітей, понад 25 дістали поранення

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]