Google отказал силовикам Украины в раскрытии данных

|
Версия для печатиВерсия для печати

В 2015 году Google не удовлетворил ни один запрос украинских правоохранителей о раскрытии данных пользователей.

Об этом сообщает watcher со ссылкой на статистику Google.

Всего на протяжении 2015 года украинские силовики подали три запроса на раскрытие персональных данных девяти пользователей.

Статистика, обнародованная компанией, отражает количество запросов от правоохранительных органов на раскрытие личных данных пользователей Google и YouTube, количество запросов, которые Google удовлетворил полностью или частично, а также количество пользователей и учетных записей в отношении которых правоохранители направили запросы.

В Google уверяют, что проверяют законность каждого такого запроса, после чего принимают решение раскрыть данные или отказать в выдаче информации.

В прошлом году лидером по количеству запросов от правоохранительных органов стали США (12 523 запросов на данные более 27 000 пользователей), при чем 79% запросов Google удовлетворил. Второе место заняла Германия, третье— Великобритания.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]