После назначения губернатором, Коломойский в первую очередь поехал на "Южмаш"


Свой первый визит в качестве главы Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский совершил на завод «Южмаш».
Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский ознакомился с процессом макетирования головной космической части «Днепр -2013 №1» и международных космических аппаратов на «Южмаше».
Как сообщает УНИАН, сегодня в цехах «Южмаша» было проведено макетирование головной космической части «Днепр -2013 №1», на которой в июне 2014 года запланировано осуществить ряд запусков космических аппаратов.
Как рассказал журналистам главный менеджер проекта программы утилизации межконтинентальных ракет РС 20-Б методом пуска Алекей Силкин, в июне одним пуском с базы «Ясный» (РФ) будут выведены на орбиту спутники Испании, Великобритании, Голландии, России, Саудовской Аравии, Казахстана, Японии, Южной Кореи, США, Канады и других стран. Головным в запуске будет первый казахский спутник «Каз АСАТ 1», разработанный Великобританией.
«Сегодня мы в присутствии представителей этих стран провели на головной платформе макетирование всех космических аппаратов и подписали технические документы. Через 3 дня мы начинаем наземные испытания платформы, которые продлятся месяц. После сертификации платформа будет отправлена в Россию для подготовки к пуску», - отметил Силкин.
По его словам, в данный момент никаких сложностей в реализации этой международной программы не возникло.
«Все документы между заказчиками и российской стороной, которая является собственником ракеты РС -20 Б давно подписаны. Мы нормально спокойно работаем в рамках межправительственных экономических договоров. Также из всех стран участниц проекта осуществлены необходимые поставки», - сказал Силкин.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 20:00
- У неділю в Україні ще більше похолодає
- 16:09
- Гроші Ватикану: який капітал Папа Римський Франциск залишив наступнику
- 16:05
- Другої зустрічі Зеленського і Трампа в Римі не було
- 14:21
- Світ попрощався з Папою Римським Франциском
- 14:03
- Єфрем Лукацький: За що російська пропаганда дуже вдячна МВС України
- 13:51
- Зустріч Трампа і Зеленського у Білому домі назвали "дуже продуктивною" (ФОТО)
- 12:03
- На Волині піп московського патріархату не дозволив відспівати воїна в храмі, а його почт сміявся під час церемонії поховання. СБУ на Волині взагалі є?!
- 11:36
- Зеленський говорив з Трампом у Римі
- 11:06
- На Сумщині ворог просунувся у Журавці
- 10:17
- Україна стала "легкою мішенню" для хакерів рф після зупинки допомоги США – Bloomberg
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.