Идем в кино. Кинопремьеры недели. 12 – 18 декабря

|
Версия для печатиВерсия для печати
Фото:

На этой неделе в прокате – продолжение приключенческого фильма про подростков, которых затягивает в настольную игру «Джуманджи», антиутопия в стиле «Черного зеркала» про счастье «Малыш Джо» и триллер с  Ольгаой Куриленко и Гэри Олдменом  «Курьер».

1. «Джуманджи: Следующий уровень» Джейка Кэздана

В главных ролях: Дуэйн Джонсон, Джек Блэк и другие.

Продолжение римейка известного фильма для детей «Джуманджи» про подростков, которых затягивает в настольную игру. В нынешние времена игра уже не настольная, а компьютерная, но приключения – все те же.

Что ожидается: Как ни странно, первая часть была довольно симпатичной – с актуальными для подростков темами и смешными гэгами. Надеемся, что и сиквел не подведет.

Что может пойти не так: Может случиться классическая для подобных фильмов история, когда весь запал юмора и задора иссяк на первом фильме, а дальше начинают выжимать сценарные ходы только для того, чтобы заработать денег.

Кто везет: B&H.

Где смотреть: IMAX, «Жовтень», «Киевская Русь», многозальники.

2. «Малыш Джо» Джессики Хауснер

В главных ролях: Бен Уишоу, Эмили Бичем.

Ботаники в Британии вывели новый сорт комнатного растения – оно продуцирует запах, провоцирующий людей выделять гормон счастья.

Что ожидается: Квадратная антиутопия в стиле «Черного зеркала», только с бодрыми цветами и звуковым дизайном, который можно оценить только в кинотеатрах. Заодно - размышления про научную этику и природу счастья.

Что может пойти не так: Для тех, кто не очень любит «Черное зеркало», «Малыш Джо» покажется тоже не очень любопытным.

Кто везет: Артхаус Трафик.

Где смотреть: «Жовтень», многозальники.

3. «Курьер» Закари Адлера

В главных ролях: Ольга Куриленко, Гэри Олдмен и другие.

Триллер о том, как главарь мафии нанимает убийственного курьера, чтобы убрать единственного свидетеля по своему делу.

Что ожидается: Судя по отзывам, ничего ждать не стоит – Гэри Олдман после получения «Оскара» решил развлечься и сняться в откровенном фильме категории «Б». Но может, экшн там будет хороший.

Что может пойти не так: Практически все, что угодно, но главное, – сценарий.

Кто везет: Вольга Украина.

Где смотреть: «Жовтень», «Киевская Русь», многозальники.

Вениамин Орлов, «Аргумент»


В тему:  


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]