Идем в кино. Кинопремьеры недели. 30 января – 5 февраля

|
Версия для печатиВерсия для печати
Фото:

На этой неделе в прокат выходят четыре стоящие внимания премьеры: номинанты на «Оскар» «Маленькие женщины» Греты Гервиг и «1917» Сэма Мендеса, новый фильм Гая Ричи «Джентльмены» и украинская военная сатира «Наши котики» Владимира Тихого.

1. «1917» Сэма Мендеса

В главных ролях: Джон Маккей, Дин Чарльз Чемпен и другие.

Драма, действие которой происходит в Первую мировую – двоих солдат отправляют на важное задание: перебраться через линию фронта и передать сообщение британским войскам, чтобы те отменили атаку на рассвете.

Что ожидается: Фильм, напичканный знаменитыми британскими актерами на втором плане, снят несколькими длинными планами, аккуратно между собой сшитыми, чтобы было ощущение непрерывности опыта главных героев и зрителей заодно. В целом «1917» сильно отдает театральностью – в том числе в драматургии, но с точки зрения техники снят он безупречно. За что наверняка и получит главный «Оскар».

Что может пойти не так: У любителей военных драм могут возникнуть вопросы к мотивам и действиям главных героев (и второстепенных тоже).

Кто везет: B&H.

Где смотреть: IMAX, «Жовтень», «Киевская Русь», многозальники.

2. «Маленькие женщины» Греты Гервиг

В главных ролях: Сирша Ронан, Эмма Уотсон, Тимоти Шаламе и другие.

Экранизация известного романа Луизы Мэй Элкотт о взрослении четырех девочек в небогатой семье.

Что ожидается: Пишут, что фильм, несмотря на старую литературную первооснову, очень современный и больше рассказывать о дне сегодняшнем, чем о жизни в середине 19 века. Плюс, там хорошие актерские работы, и Мэрил Стрип в небольшой роли.

Что может пойти не так: Если вам не по вкусу режиссерский стиль Греты Гервиг или вы не любите костюмные драмы, тогда этот фильм не для вас.

Кто везет: B&H.

Где смотреть: «Жовтень», многозальники.

3. «Джентльмены» Гая Ричи

В главных ролях: Чарли Ханнэм, Мэтью Макконахи и другие.

Гангстерский боевик об американце, построившем в Британии империю по сбыту марихуаны и имеющем по этому поводу теперь проблемы с местными.

Что ожидается: После нескольких холостых выстрелов Гай Ричи вернулся в обойму знакомого и любимого зрителями жанра комедийного боевика про нарядно одетых гангстеров. Пишут, что «Джентльмены» – хоть и бессмысленное, но довольно задорное зрелище.

Что может пойти не так: Если вдруг насилие, совершаемое ироничными людьми в костюмах-тройках, вам неинтересно, то фильм точно не для вас.

Кто везет: Вольга Украина.

Где смотреть: «Жовтень», «Киевская Русь», многозальники.

4. «Наши котики» Владимира Тихого

В главных ролях: Дмитрий Хомяк, Дмитрий Тубольцев и другие.

Спродюсированная Ульяной Супрун (среди прочих) картина, называющая себя «неполиткорректной комедией про войну» и носящая название «Наші котики або Як ми полюбили лопати в умовах обмеженої антитерористичної операції з тимчасовими елементами військового стану».

Что ожидается: «Наши котики» – судя по синопсису, – сборник анекдотов про боевые действия на Донбассе, рассказанных добровольцами, которые пошли на войну в первой волне.

Что может пойти не так: Владимир Тихий – хороший заводила для симпатичных проектов (типа «Вавилона-13»), но как режиссер иногда провисает. Впрочем, «Наши котики» могут быть совсем другими.

Кто прокатывает: B&H.

Где смотреть: «Жовтень», многозальники.

Вениамин Орлов, «Аргумент»


В тему:  

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]