Идем в кино. Кинопремьеры недели: 5-11 сентября

|
Версия для печатиВерсия для печати
Фото:  Кинопремьеры недели: 5-11 сентября

Началась осень, а это значит, что каждую неделю будут выходить фильмы, которые мы потом наверняка сможем встретить в списках номинантов на различные кинопремии. Чем ближе к декабрю, тем круче должны быть премьеры – это золотое право «предоскаровского» сезона.

На этой неделе выйдет биографический фильм про Линду Лавлэйс, звезду знаменитой «Глубокой глотки», комедийный боевик с Дензелом Вашингтоном и Марком Уолбергом и хоррор, размышляющий о хорроре.

1. «Лавлэйс» Роба Эпштейна и Джеффри Фридмана

В главных ролях: Аманда Сейфрид, Питер Сарсгаард, Хэнк Азария.

Биографическая драма о Линде Лавлэйс – дочке очень религиозных родителей, ставшей звездой порноиндустрии. Чтобы стать самой известной порноактрисой в мире ей нужно было сняться только в одном фильме – «Глубокая глотка». После его выхода Лавлэйс стала феминистической активисткой и боролась за права женщин.

Что ожидается: Пол Томас Андерсон уже снял выдающийся фильм о жестоком мире порно – «Ночи в стиле буги», действие которого происходит через 5 лет после выхода «Глотки». Судя по отзывам, «Лавлэйс», основанной на реальных событиях, не удается повторить успех фильма Андерсона, но ведь это не самое главное.

Самое главное в фильме – это, пожалуй, рассказ о том, что порноиндустрия граничит с репрессивными институциями. Муж Линды Лавлэйс – сутенер и садист – принуждал ее к проституции, а затем попросту заставил сниматься в порнографии. Видимо, это и стало причиной тому, что Лавлэйс стала активной защитницей прав женщин и выступала против порнографии.

Что может пойти не так: Эпштейн и Фридман давно уже пытаются создать некую энциклопедию персонажей культуры ХХ века, но, надо сказать, не очень удачно. Их прошлый фильм, «Вопль» с Джеймсом Франко в роли Алана Гинзберга, попытался было разобраться, что такое поколение битников, но у него не вышло. Вышло ли разобраться с превратностями порноиндустрии, – сказать сложно. Во всяком случае, будь такой фильм снят лет тридцать назад, с, скажем, Шерон Стоун в главной роли, все могло сложиться иначе.

Кто везет: Аврора Фильм.

Где смотреть: многозальники.

2. «Два ствола» Бальтасара Кормакура

В главных ролях: Марк Уолберг и Дензел Вашингтон.

Боевик, основанный на комиксе, – о двух копах, работающих под прикрытием. Оба прикидываются грабителями, но вскоре выясняется, что один из них работает в управлении по борьбе с наркотиками (Вашингтон), а второй – офицер военно-морской разведки (Уолберг). Несмотря на то, что они ведут расследования друг против друга, им предстоит объединиться для одного большого дела.

Что ожидается: Бальтасар Кормакур - малоизвестный режиссер среднего звена из Исландии. На его счету - не только исландские фильмы, но и фильмы, снятые в Голливуде, вроде «Контрабанды» с тем же Марком Уолбергом. Что означает – с него взятки гладки, он вполне может снять неожиданно хорошее кино. Американские критики тепло отзываются о «Двух стволах», называя фильм олдскульным комедийным боевиком в стиле 80-90-х, и, посмотрев трейлер, мы им охотно верим.

Что может пойти не так: И Дензел Вашингтон, и Марк Уолберг – актеры высочайшего класса и вряд ли позволили бы затянуть себя в какое-то непотребство. Но мы знаем, что жанр комедийного боевика сейчас переживает не лучшие времена – за последние десять лет удачных примеров можно на пальцах одной руки пересчитать. Времена «Смертельного оружия» давно прошли, увы.

Кто везет: B&H.

Где смотреть: кинотеатры «Кинопалац», «Киев», «Украина», многозальники.

3. «Тебе конец»! Адама Уингарда

В главных ролях: Шарни Винсон, Николас Туччи, Венди Гленн.

Банда садистов в масках животных вламывается в загородный дом обычной семьи. Все бы прошло у них гладко, если бы у одного из членов семьи не оказалось знакомого, который окажется еще более умелым убийцей, чем эти ребята.

Что ожидается: Вот у кого все в порядке – так это у жанра хоррора. Все эти бесконечные «Пункты назначения» и «Паранормальные явления», а также внезапная прошлогодняя «Хижина в лесу» и сериал «Американская история ужасов», свидетельствуют о том, что в сторону душевных и физических экзекуций у сценаристов котелок всегда будет варить хорошо.

Говорят, «Тебе конец!» – это один из самых умных хорроров последнего времени, ведь не столько рассказывает новую пугающую историю, сколько реконструирует жанр, а на такое всегда интересно посмотреть. Надо думать, если вам понравилась «Хижина в лесу», то и «Тебе конец!» тоже должен понравиться.

Что может пойти не так: В принципе, если вы не любитель жанра и вам даже из научного интереса не хочется понаблюдать за рефлексией хоррора над самим собой, вряд ли вас заинтересует это зрелище.

Кто везет: Вольга Украина

Где смотреть: многозальники.

Вениамин Орлов, «Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

16:11
Середня освіта в Україні деградує, у кожній п'ятій школі - низька кваліфікація педагогічних кадрів
16:00
Завтра "слуга" Іонушас планує обманути США та ЄС, скасувавши "правки Лозового" лише частково - Шабунін
14:59
Тетяна Ніколаєнко: Непокаране зло вертається і краде зброю. Кліщар, Беляєв, Гмирін, Офіс Президента...
12:09
Мінсоцполітики в часи Лазебної розподілили сотні мільйонів гумдопомоги сумнівним фондам, — ЗМІ
11:02
"Дно" прокуратури: як прокурори Києва відзначали професійне свято
10:02
Корсун: Про новопризначеного очільника Держспецзв’язку. (Про балаган у владі)
08:00
ГЕНШТАБ ЗСУ: ситуація на фронті і втрати ворога на 5 грудня
20:00
В Україні у вівторок без опадів, морозно, "плюс" на півдні та Закарпатті
18:33
"Українська правда" розповіла, як втручання Зеленського руйнує ЗСУ
16:37
ВРП погодила арешт хабарників-суддів апеляційного суду Києва

Підписка на канал

Через те, що Facebook видалив сторінку видання «Аргумент» з 15 тис підписників за публікацію фото знищених окупантів на початку війни, ми вимушені створити канал у Телеграм, де окрім публікацій з сайту будуть додаткові інформаційні повідомлення. Всі бажаючі можуть підписатись натиснувши кнопку нижче.

 

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]