Кинопремьеры недели: 31 июля – 6 августа

|
Версия для печатиВерсия для печати
Фото:  «Стражи галактики» Джеймса Ганна

На этой неделе в прокат выходит «Мстители» для детей – комикс «Стражи галактики» и фантастический фильм со Скарлетт Йоханссон «Побудь в моей шкуре», который наконец-то добрался до наших широких экранов.

1. «Стражи галактики» Джеймса Ганна

В главных ролях: Крис Прэтт, Зои Салдана, Ли Пэйс (Вин Дизель и Брэдли Купер озвучилали персонажей Грута и енота, поэтому вы их не услышите, но украинский дубляж, как всегда, на высоте).

Главный герой – Звездный рыцарь – крадет некую сферу, за которой охотятся галактический злодей Ронан, желающий уничтожить целые миры. За Рыцарем начинают слежку охотники за головами (убийца Гамора, которую играет Зои Салдана, и енот-Ракета с напарником Грутом – деревом-гуманоидом), вместе с которыми он попадает в тюрьму. В тюрьме они встречают Дракса Разрушителя (без чувства юмора, но зато с зубом на самого главного злодея), и оттуда начинают свое путешествие, в ходе которого им придется совместными усилиями спасти галактику.

Что ожидается: «Стражи галактики» – фильм ровно такой же, как его трейлер: с юмором, с драйвом, отличным саундтреком из 80-х (под него даже завязан один из сюжетов фильма). Если вам понравились «Мстители», то и «Стражи» тоже понравятся. Мало того, вашим детям младшего школьного возраста они тоже понравятся. Несмотря на енота-гопника и его недетскую порой лексику, фильм все-таки снят в рейтинге PG-13. А еще там есть говорящее дерево. Ну чем не диснеевский мультик?

Что может пойти не так: Практически ничего. Пожалуй, «Стражи галактики» станут вторым по успешности фильмом студии Марвел (ремарка для понимающих: DC Comics наверняка уже изгрызли себе все локти и ногти). Разве что если вы задерете планку слишком высоко и будете ждать от фильма каких-то особых откровений. Их не предвидится, но это не мешает «Стражам» стать одним из лучших фильмов этого лета.

Кто везет: B&H.

Где смотреть: IMAX, многозальники, кинотеатры «Украина», «Жовтень».

2. «Побудь в моей шкуре» Джонатана Глейзера

В главных ролях: Скарлетт Йоханссон.

Почему-то выход именно этого фильма прокатчики переносили не меньше 5 раз. Наконец, «Побудь в моей шкуре» добрался до украинских кинотеатров, чтобы напомнить нам о том, какая классная Скарлетт Йоханссон.

Участник основного конкурса Венецианского кинофестиваля, фантастический триллер об инопланетянке, колесящей по городу в Шотландии и подбирающей и соблазняющей незнакомцев. Примечательно, что именно этот фильм стал поводом для самых жарких споров на кинофестивале.

Что ожидается: Скарлетт Йоханссон продолжает удивлять своих поклонников чередованием блокбастеров с артхаусом: то она играет знойную Наташу Романову в «Мстителях», то – загадочную инопланетянку в «Побудь в моей шкуре». Критики называют его «экзистенциальным хоррором» о том, как чувствует себя инопланетянин на Земле. Ко всему прочему, говорят, что фильм очень красивый и даже гипнотический. К сожалению, пиратская копия уже просочилась в интернет, но нам кажется, что «Побудь в моей шкуре» стоит посмотреть на большом экране.

Что может пойти не так: Те критики, что не разделяют восторг своих коллег по поводу «Побудь в моей шкуре», считают его скучным, лишенным человечности фильмом. Некоторые даже называют его мелодрамой, хотя по синопсису он значится триллером. Впрочем, присутствие Скарлетт Йоханссон может легко исправить все эти недостатки. Считайте этот фильм трейлером к «Люси» Люка Бессона, которая выходит через три недели.

Кто везет: Top Film.

Где смотреть: кинотеатры «Киев», «Жовтень», многозальники.

Вениамин Орлов, «Аргумент»

В тему: 

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

20:00
У четвер дощитиме на Правобережжі, на півдні та на сході до +26°С
18:04
Випробування солідарністю - воно ще тільки чекає на Україну
17:31
Открытие компании в Эстонии и оформление иностранного банковского счета: что нужно знать
16:29
Кримінальні оборудки із землею: крім Сольського, підозру отримав його заступник
16:24
За межею розумного: у Буданова записали собі в заслуги арешт ФСБ заступника Шойгу
15:17
ВРП схвалила звільнення судді Тандира, який нетверезим збив на смерть нацгвардійця
15:10
Підривна діяльність: СБУ затримала настоятеля Святогірської лаври упц (мп)
14:05
З початком "великої війни" Полтавська облрада купила подарункові годинники на 1,5 млн гривень, ними нагороджують "кишенькових" депутатів, чиновників і прокурорів
12:51
Рада збільшила кількості прикордонників на 15 тисяч
12:04
Поліція та ДБР заробляють на криміналі: чому ніхто не може знайти виробників нелегальних сигарет

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]