В США вскоре начнут печатать ракеты на 3D-принтере

|
Версия для печатиВерсия для печати

Аэрокосмическая и оборонная компания, расположенная в Аризоне (США), заявила о том, что распечатанные на 3D-принтере ракеты вскоре могут превратиться из фантастики в реальность.

Об инновации пишет ZN.ua со ссылкой на Huffington Post.

Компания Raytheon Missile Systems заявила, что ею уже напечатаны практически все части ракеты, включая ракетные двигатели, лопасти, части для систем наведения и управления и многое другое.

По словами Джереми Денфорта, инженера компании, «можете иметь в виду, что это действительно происходит. Машины печатают машины. Пользователь может напечатать что угодно по желанию».

Компания имеет мощности, которые позволяют напечатать ей 80% от ракеты, поэтому исследования свидетельствуют о том, что пройдет некоторое время, прежде чем солдаты смогут самостоятельно печатать ракеты на поле боя.

Ли Халл, менеджер по производству компании, заявляет о том, что «когда мы что-то распечатываем, мы получаем несколько частей, которые нужно соединить, так схема сбора становится проще. Производственный цикл становится короче. Можно произвести гораздо больше комплексов по собственной схеме».

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]