Батальон «ОУН» входит в состав 93-й бригады ВСУ, — комбат
Руководство батальона «ОУН» согласовало с Вооруженными силами Украины вопрос о его вхождении в состав 93-й бригады.
Об этом на брифинге сообщил комбат добровольцев Николай Коханивский, передает «УНИАН», уточнив, что у государства на данное время двойственное отношение к добровольческих вооруженных формирований в зоне АТО.
Коханивский подчеркнул, что его батальон готов выполнять принцип субординации: «Я абсолютно понимаю, что такое субординация. Мы готовы подчиняться ВСУ, идти под единоначалие, потому что иначе в армии не бывает».
Так, с одной стороны, де-факто, власть их признает и сотрудничает на уровне взаимодействия с регулярными частями ВСУ, а с другой, де-юре, в любой момент добровольцев могут разоружить и даже арестовать как участников незаконных вооруженных формирований.
Еще одной проблемой, которую можно решить вхождением батальона в состав ВСУ, по словам Коханивского, является отсутствие социальной защиты раненых добровольцев и членов семей погибших.
«У нас сейчас наладились отношения с 93-й бригадой, с которой мы воюем вместе последние 8 месяцев. Мы достигли компромисса, что нас отдельным подразделением включат в эту бригаду. Нам твердо это пообещали. Я буду встречаться в штабе с генералитетом по этому поводу», — сообщил комбат.
В тему:
- Бирюков сообщил о переходе «Правого сектора» на контракт в ...
- Аваков пообещал разоружить частные армии олигархов за 24 ...
- Полк «Азов» доукомплектуют техникой и переведут в состав ...
- Порошенко приказал силовикам разоружить людей ...








