Даля Грибаускайте выступает за расширения присутствия США в Литве и за более тесные связи НАТО с Украиной
Президент Литвы Даля Грибаускайте считает, что Литва должна стремиться к большему присутствию США в Литве и к более тесным связям НАТО с Украиной.
Об этом литовский президент заявила в среду, вручая верительные грамоты новому послу Литвы при НАТО Витаутасу Лешкявичюсу, сообщает delfi.lt
«Президент утверждает, что Литва должна стремиться к более значительному присутствию Соединенных Штатов и других государств НАТО в Литве и во всем регионе. Говоря о связях НАТО со странами-партнерами, президент подчеркнула, что необходимо усилить сотрудничество НАТО с Украиной, предоставлять как можно большую помощь альянса и поощрять реформы в этой стране», — говорится в сообщении пресс-службы президента.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 20:00
- Погода в Україні на 5 червня: п'ятниця буде теплою
- 19:02
- Сили безпілотних систем уразили два російські локомотиви у Криму
- 18:06
- "Це абсурд": навіть Лісового обурило бажання нардепів зробити математику необов’язковою на НМТ
- 17:01
- Порошенко і Зеленський поспілкувалися російським матюччям
- 16:49
- У Києві знесли пам’ятник Михайлу Булгакову
- 15:10
- Сирський і ГУР доповіли українцям про успіхи ворога. Про 3000 "Фламінго" вони мовчать
- 14:12
- Закрили сфальсифіковану СБУ справу про держзраду проти детектива НАБУ Гусарова
- 13:13
- РФ може напасти на країни Балтії до кінця 2028 року - головнокомандувач ЗС Латвії
- 12:08
- Сергій Гнезділов: Три головні помилки командування
- 11:04
- Железняк: Як "Династію" хотіли врятувати від арешту








