Европа планирует внести защиту пчел в сельхозполитику

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Комитет по окружающей среде, общественному здравоохранению и безопасности пищевых продуктов Европарламента признал необходимость сокращения использования пестицидов, а также финансирования программы по исследованию опылителей и улучшению мониторинга.

Соответствующие решение опубликовано на сайте Европарламента, передает AgroPortal.

Резолюция была принята 67 голосами, никто не выступил против, 1 воздержался. Далее резолюция будет поставлена? на голосование на январском пленарном заседании в Страсбурге.

Комитет предлагает, чтобы сокращение использования пестицидов было установлено в качестве «общего показателя» для оценки эффективности национальных мер по защите пчел и других опылителей. По мнению членов Европарламента, в существующей инициативе в достаточной степени не прописаны основные причины сокращения опылителей.

Чтобы помочь дальнейшему снижению использования пестицидов в местах обитания пчел, члены Европарламента хотят, чтобы эта программа стала ключевой частью будущей Общей сельскохозяйственной политики (CAP).

Также, комитет требует больше средств для поддержки исследований причин снижения численности пчел, чтобы защитить разнообразие видов опылителей.


Для справки: В апреле 2018 года ЕС согласился полностью запретить наружное использование имидаклоприда, клотианидина и тиаметоксама, известных как неоникотиноиды. Тем не менее, несколько стран ЕС уведомили о продолжении их использования на своей территории.

1 июня 2018 года — после призывов парламента принять меры по защите пчел и других опылителей Комиссия представила Инициативу по опылителям ЕС.


В тему:

 

 

Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]