ФСБ и силовики Януковича могут готовить теракты, - Правый сектор

|
Версия для печатиВерсия для печати

В Правом секторе заявили о возможном совершении в Украине терактов представителями российской Федеральной службы безопасности и украинской милицией.

Такое заявление в своем Facebook разместил лидер организации Дмитрий Ярош, сообщает Украинская правда

"Мы из нескольких источников получили оперативную информацию о том, что в ближайшее время нельзя исключать проведение ряда террористических актов, направленных на очернение Правого сектора и других силовых структур Майдана, сеяние паники в обществе, нарастание сепаратистских тенденций и создание базиса для расширения репрессий. Эти теракты могут быть совершены агентурой ФСБ при возможной поддержке отдельных представителей МВД Украины", - говорится в заявлении.

Активисты убеждены, что эту информацию подтверждает заявление министра МВД Захарченко, согласно которому "праворадикалы" якобы сами готовятся к проведению терактов.

"Зная специфику МВД и его высшего руководства, нетрудно догадаться, что если Захарченко заявляет о возможности терактов, то такие теракты могут быть совершены с его ведома", - считают в организации.

Возможность применения методов террористической борьбы в Правом секторе категорически отрицают.

"Правый сектор официально заявляет, что не готовит никаких террористических актов. Сама мысль об использовании терактов, во время которых могли бы пострадать невинные люди, для нас является недопустимой", - подчеркивают его представители.

В то же время они утверждают, что "вероятность устроенных иностранными спецслужбами терактов является достаточно высокой", а "предупредить их технически очень трудно".

Как известно, 6 февраля на Площади у Дома профсоюзов произошел взрыв, в результате которого пострадали 2 человека. Одному активисту, Романа Дзвинскому, врачи ампутировали левую руку и несколько пальцев на правой. Также он получил ожоги лица.
Другой пострадавший, 15-летний Назар Держило, потерял левый глаз, ему пытаются спасти правый. Также у него диагностировали открытую черепно-мозговую травму и перелом скуловой кости.

В Штабе национального сопротивления утверждают, что взрывчатка поступила в коробке с надписью "лекарства" и сдетонировала, когда коробку открыли. В милиции заявляют о неосторожном обращении с оружием, которое якобы хранится на Майдане.

«Аргумент»


В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]